Как плести браслет из жемчужных бусин и бисера

Главная » Рукоделие Для Дома » Бисероплетение - Схемы » Как плести браслет из жемчужных бусин и бисера

бисероплетение браслет

Привет, сегодня у меня интересный браслет из бисера и жемчужных бусин. Автор его Татьяна Захарова (www.magic-beads.ru/patterns/). Изделие очень симпатичное, красивенькое такое, мне приглянулось с первого взгляда. Надеюсь, что и вам тоже!

Как плести браслет

Плетется эта красота на двух иглах, а после оплетается третьей нитью. Диаметр жемчуга рекомендуется 6-8 мм. Посередине нити закрепите замок, либо зажим. Следующим шагом на каждую нить наберите 3 бисеринки. Проденьте обе нити в жемчужную бусину и плетите по приведенной ниже схеме.

Схема плетения браслета

схема браслета

Далее вновь наберите по 3 бисеринки на каждую иглу и проденьте обе нити в жемчужную бусину. Обратите внимание, что количество набираемых бисерин должно зависеть от размера используемой жемчужины — чем больше эта бусина, тем больше бисера мы набираем, и наоборот.

Продолжаем плести по схеме, пока не достигнем необходимой нам длины. Затем закрепляем две нити, прикрепляем вторую часть зажима или замка к браслету. Следующим шагом оплетаем получившееся изделие третьей нитью, как показано на схеме выше.

 

При этом количество подплетаемых бисерин на каждом витке совсем необязательно должно быть равно 5, как на схеме. Оно подбирается в каждом конкретном случае под себя, в зависимости от размера жемчужин.

Успехов в бисероплетении! Надеюсь, что ваше украшение будет самым красивым и запоминающимся!

Бисероплетение - Схемы, Рукоделие Для Дома

Комментирование отключено.