Жилет маечка крючком — тепло и стильно

Главная » Рукоделие Для Дома » Схемы Вязания Крючком » Жилет маечка крючком — тепло и стильно

жилет маечка крючком

Этот стильный жилет маечка вяжется крючком. Будет прекрасным теплым дополнением к вашему гардеробу на зимние холодные месяцы. Обратите внимание, что жилетка может быть и самостоятельным одеянием, а может просто надеваться на время перемещения от дома до работы. В любом случае, думаю, стоит попробовать связать себе подобный жилетик.

Размер: 42/44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

250 г пряжи «Australian Merinos della King by Filtes», из них: 100 г каштанового цвета и по 50 г следующих цветов: зеленого, бордового и ярко-оранжевого; крючок № 3,5; 170 см бархатной ленты темно-зеленого цвета шириной 1 см.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ

Крючком: цепочка из возд. п. (в.п.), полустолбик (п/ст.), столбик с накидом (ст. с/н), столбик с 3 накидами (ст. с/Зн), фантазийный узор (количество петель кратно 6+5):

1-й ряд: * 5 ст. с/н, 1 в.п., пропустить 1 п. основания *, повторять от * до *, 5 ст. с/н;

2-й ряд: * 5 ст. с/н, 1 в.п., пропустить нижележащую в.п.    повторять от * до *, 5 ст. с/н; с 3-го ряда: повторять все время 2-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 22 п. х 11 р. = 10 х 10 см, связано фантазийным узором.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: каштановой нитью наберите цепочку из 97 в.п. и, начиная с 4-й в.п. от крючка, вяжите 2 р. ст. с/н, затем фантазийным узором, чередуя цвета каждые 9 см (= 10 р.) в следующей последовательности: каштановый, зеленый, бордовый, ярко-оранжевый, каштановый, зеленый.

Для формирования боков убавляйте с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п.

На высоте 42 см от начала вязания (= 46 р.) для горловины приостановите вязание на средних 47 п. и закончите обе части раздельно.

На высоте 8 см от начала горловины (= 9 р.) приостановите вязание также на оставшихся 19 п. для каждого плеча, затем оборвите и закрепите нить.

Перед: вяжите, как спинку до высоты 40 см от начала вязания (= 44 р.). Для горловины приостановите вязание на средних 37 п. и закончите обе части раздельно, убавляя для закругления горловины в каждом р. 5 раз по 1 п.

На высоте 10 см от горловины (= 11 р.) приостановите вязание на оставшихся 19 п. каждого плеча, оборвите и закрепите нить.

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Закройте плечевые швы. Каштановым цветом обвяжите горловину, выполняя 2 ст. с/Зн (замените 1-й ст. с/Зн ряда 5-ю в.п.) в каждую краевую п.; закройте ряд одним п/ст. в начальную п.

Закройте боковые швы на высоту 28 см. Обвяжите низ спинки и переда, как горловину. Продерните бархатную ленту через отделку горловины, свободные концы завяжите в центре на бантик.

 

Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

Комментирование отключено.