Чем чистить унитаз до блеска?

Главная » *Разное » Чем чистить унитаз до блеска?

Друзья, чистота унитаза всем нам очень важна. Ведь наши гости обязательно зайдут и невольно оценят состояние этого «приспособления». И тут уж все зависит от того, насколько мы прилежны, внимательны. Ну и насколько наши чистящие средства хороши.

Уксус чистит унитаз

В каждом доме имеется уксус, а он очень хорошо растворяет и мочевой камень на унитазе и известковый налет. Уксусная кислота способна быстро размягчить любой минеральный элемент на поверхности унитаза.

Самый удобный вариант  — хорошенько распылить по поверхности унитаза из пульверизатора 6 процентный уксус с вечера. Утром просто почистите стенки ершиком.

Также можно вылить в ложе унитаза стакан 6% уксуса и высыпать три столовые ложки соды. Уксус вступит с содой в реакцию, появится пена. Дайте пройти реакции в течение 10 минут, а затем почистите стенки ершиком.

Бура очищает стенки унитаза

С вечера засыпьте три столовые ложки буры в ложе унитаза, до утра этот природный минерал будет «работать» над очищением стенок. Утром просто почистите стенки ершиком. Устраняет и мочевой камень и ржавчину и известковый налет.

Эффективная лимонная кислота

Это средство мне нравится наиболее! Лимонка уделывает известковые и мочевые отложения идеально. Вскипятите чайник кипятка, на литр воды берите пачку лимонной кислоты. Вылейте кипяток с лимонкой в унитаз по стенкам и удивляйтесь скорости исчезновения налетов! Если с первого раза не отошло, то сразу же еще раз повторите и уже точно ваш унитаз будет сиять!

Эти три метода показали свою эффективность. Поэтому другие средства просто развод на деньги. В основе всех них лежит уксусная либо лимонная кислоты. Пользуйтесь простыми и доступными средствами!

*Разное

Комментирование отключено.