Походная Мини Печь Каменка Своими Руками

Главная » Идеи Для Дома Своими Руками » Походная Мини Печь Каменка Своими Руками
Походная мини печь каменка своими руками

Походная мини печь каменка своими руками

Эту простую походную мини печь каменку можно сделать своими руками из проволоки за пару минут. В гористой местности, или около водоема, всегда имеются камни. Взяв с собой в поход проволоку вы сможете без проблем сплести габион, в который поместите камни. Топочную часть и трубу можно сделать из пустых консервных банок, в которых хранится тушенка.

Походная мини печь

Походная мини печь

Подобная печь пригодится и на даче, если вы захотите приготовить пищу на улице. В этом случае в качестве топочного и дымоходного элемента можно использовать части металлической или керамической трубы. В остальном конструкция будет похожа — каркас габион из проволоки и камни. в качестве наполнения.

Походная печь щепочница

Походная печь щепочница

В такой походной печи щепочнице можно приготовить пищу. Также можно обогревать палатку, для этого достаточно протопить печку на улице, нагреть камни, а затем перенести горячую печь внутрь палатки. Камень довольно долго отдает тепло и делает воздух теплым.

Как пользоваться походной мини печью

Как пользоваться походной мини печью

Конструкция походной мини печки позволяет приготовить большую кастрюлю еды на группу путешественников. Еще раз повторюсь, что подобная печь будет весьма удобна на даче, если вы только начинаете обустраиваться и у вас еще не подведено электричество.

Закладывать дрова можно как сбоку, так и сверху, после того, как в топке появятся угли и тяга будет достаточной. Чайник на два литра воды закипает всего за 10 минут. Попробуйте сделать такую походную мини печь каменку своими руками для пикника и отдыха на природе, на рыбалке и т. п.

Идеи Для Дома Своими Руками

Комментирование отключено.