Подушка для шеи своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Подушки Своими Руками » Подушка для шеи своими руками

Если ваша шея страдает от тряски в дороге, например, когда вы едете на междугороднем автобусе или в кресле пассажира, двигаясь на автомобиле, то вам поможет подушка под шею. С такой подушкой можно смягчить последствия тряски, да и просто, на ней удобнее спать, так как шея не будет заваливаться на бок, что, в свою очередь, будет вас пробуждать.

Такую подушку можно взять с собой и в самолет, тогда перелет пройдет комфортнее и быстрее. Можно, конечно, приобрести готовую, но если у вас есть настрой, то вы можете сшить собственную подушку для шеи своими руками.

Что потребуется

Для работы вам будут необходимы:

  • ткань для подушки
  • катушка ниток
  • бумага для выкройки
  • линейка и ручка
  • игла
  • ножницы
  • заколки для крепления ткани
  • наполнитель синтепон
  • утюг

Создайте свою выкройку

Используйте для создания выкройки листок формата А4, причем, выкройку делайте наполовину листа. Советую для начала измерить окружность своей шеи, чтобы сделать внутренний контур под себя.

Отрезаем ткань

На фото показано, как отмеряется и отрезается по выкройке ткань. Мы складываем дважды нашу ткань и размечаем по выкройке, с запасом, отрезы. Затем вырезаем ткань, сложенную вдвойне, разворачиваем и получаем одну полноценную заготовку для подушки под шею.

Чтобы ничего не сместилось в процессе вырезания, скрепите выкройку и ткань иголками, как показано на фото, вырезайте с запасом. Всего необходимо вырезать две штуки — для верха и для низа подушки.

Сшейте свою подушку

Получившиеся половинки нужно сложить лицевыми сторонами вовнутрь, скрепить иголками и сшить по краю, оставив небольшую щель для набивки синтепоном.

Если вы имеете навык работы на швейной машинке, то застрочить швы для вас будет минутное дело. Если же машинки у вас нет, то сшейте две половинки вручную. На это уйдет, конечно же, больше времени, но все-таки подушка рано или поздно получится.

Обратите внимание, что перед тем, как выворачивать подушку, рекомендуется сделать надрезы до шва, чтобы выворачивание было более легким.

Выверните подушку

После того, как вы сошьете две половинки и оставите небольшой фрагмент не сшитым, выверните подушку лицевой стороной наружу.

Набивка подушки синтепоном

Набейте подушку в оставленную щель синтепоном. Набивайте небольшими кусочками — это и удобнее и позволит набить подушку более качественно и плотно. Контролируйте, чтобы все части подушки были набиты равномерно.

Финальный этап

Когда весь синтепон будет набит, зашейте щель вручную иголкой.

Вот и все дела! Ваша подушка для шеи готова! Теперь, когда вы отправитесь в путешествие, ваша шея будет в комфорте, ваш сон будет удобен и сладок. Сделав себе одну такую подушку, вы, наверное, захотите еще поэкспериментировать с ними. А может быть даже организуете свое производство. Почему бы и нет! Подушки можно делать из мягкой флисовой ткани, экспериментировать с формой, с толщиной и т. п.

Источник — www.doityourselfrv.com/travel-neck-pillow/

Видео мастер класс

В завершение хочу поделиться с вами видео мастер классом, в котором показано, как сшить подушку под шею с котенком. Работа более сложная, но освоить ее тоже легко. Успехов в шитье!

Подушки Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.