Ёлочки из фетра — 33 идеи и выкройки для Нового года

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Ёлочки из фетра — 33 идеи и выкройки для Нового года
ёлочки из фетра

Продолжая тему украшений для Нового года, рассмотрим идеи ёлочек из фетра. В данной подборке представлены варианты таких фетровых елок, даны выкройки, по которым вы без проблем сможете вырезать шаблоны, а затем сделать красоту, и украсить ею свой новогодний уголок.

С приближением новогодних праздников многие из нас стремятся придать своему дому особый праздничный вид. Создание украшений своими руками – отличный способ добавить тепла и индивидуальности в праздничное оформление. В этой статье мы рассмотрим идеи по созданию красочных елочек из фетра, которые придадут вашему дому особый новогодний шарм.

Почему фетр для новогодних украшений: Фетр – это мягкая и удивительно универсальная ткань, идеально подходящая для создания разнообразных новогодних декораций. Ее теплота и текстура придают уюта вашему дому, а благородные оттенки позволяют воплотить в жизнь самые креативные идеи.

Как всегда, лучшее решение — это привлечь к работе детей, каждый ребенок будет рад сделать что-то своими руками.

Именно его елочка, повешенная на зеленую красавицу, будет напоминать малышу о тех моментах, когда он вкладывал душу в свою поделку.

Для вас же создание елочек из фетра будет прекрасной возможностью проявить свое творческое начало.

Идеи по созданию фетровых елочек

  1. Объемные Елки: Используйте разноцветные листы фетра для создания многоуровневых елочек. Вырежьте круги разного диаметра и сложите их по размеру, создавая объемные елочные формы. Украсьте их бусами, пуговицами или нитками.
  2. Елочные Игрушки: Вырежьте из фетра маленькие елочные формы и создайте из них уникальные новогодние игрушки. Добавьте блестки, аппликации или вышивку для придания дополнительного визуального интереса.
  3. Елочные Гирлянды: Изготовьте гирлянды из фетровых елочек, вырезанных разного размера. Подвесьте их на веревке или ленте, чтобы создать оригинальное украшение для окна, двери или камина.
  4. Фетровые Подставки: Создайте подставки для столов из фетра в форме елочек. Вырежьте форму елки из зеленого фетра и добавьте украшения из других цветов. Эти подставки станут не только стильным элементом декора, но и защитят поверхность столов от царапин.

Разноцветные пуговицы можно пришить как стилизованные мини игрушки на фетровые елочки.

Материалы, которые вам понадобятся:

  • Листы фетра различных цветов.
  • Ножницы.
  • Лента или шнур для подвешивания.
  • Бусины, стразы или другие украшения (по желанию).
  • Клей для ткани или швейная машинка.

Для более изысканного уровня можно вышить на елочке какие-то узоры нитками.

Играем с творчеством: Ёлочки из фетра – прекрасное рукоделие для праздника

Праздничный сезон всегда приносит радость, уют и вдохновение. Одним из самых волнующих и приятных занятий в этот период является создание украшений своими руками. Ёлочки из фетра – это прекрасный способ придать своему дому уникальное оформление и добавить волшебства в преддверии праздника.

Сочетание пуговиц и бисера позволит обогатить вашу елочку.

Шаги по созданию фетровых ёлочек:

Шаг 1: Выберите цвета и размеры. Выберите цвета фетра, которые сочетаются с вашими предпочтениями и декором вашего дома. Решите, какие размеры ёлочек вы хотите создать.

Шаг 2: Нарисуйте и вырежьте форму. Нарисуйте форму ёлочки на листе фетра. Это может быть классическая форма или что-то более необычное. Вырежьте получившуюся форму.

Шаг 3: Украсьте. Этот шаг необязателен, но добавляет дополнительный шарм вашим ёлочкам. Прикрепите бусины, стразы или другие украшения к фетру.

Шаг 4: Сшейте или склейте. Если вы уверены в своих навыках шитья, соедините две части фетра с помощью швейной машинки. В противном случае используйте клей для ткани, чтобы скрепить их вместе.

Шаг 5: Подвесьте. Прошейте или приклейте ленту или шнур для подвешивания в верхней части ёлочки.

Даже простой вышитый узор снежинки значительно украсит игрушку.

Сочетание слоев фетра сделает елочку более живой.

Стилизованная игрушка будет легка в создании, из двух половинок фетра, вырезанных по шаблону, сшитых и набитых синтепоном, можно получить прекрасную поделку.

Очаровательная елочка из двух половинок фетра и синтепона.

Вариантов много, выбирайте свой и приступайте к творчеству!

Идеи для вариаций:

  • Фетровые аппликации. Используйте фетр разных цветов, чтобы создать аппликации на поверхности ёлочки. Это может быть звезда на вершине, шарики, сердечки и многое другое.
  • Ёлочки-семейство. Создайте несколько ёлочек разных размеров и расположите их вместе, чтобы создать великолепное семейное древо.
  • Фетровые игрушки для ёлки. Используйте тот же метод, чтобы создать фетровые игрушки для украшения вашей настоящей елки.

Вариант сложной четырехгранной елочки из фетра.

Выкройка простой плоской елочки.

Выкройка елочки со слоями — сшивать каждый по отдельности снизу и наверх.

Видео инструкция

Создание ёлочек из фетра – это увлекательный и творческий процесс, который приносит радость и удовлетворение. Эти милые украшения станут не только прекрасным дополнением к вашему интерьеру, но и прекрасным подарком для друзей и близких. Погрузитесь в мир рукоделия и наслаждайтесь процессом создания уникальных украшений для своего праздничного дома.

Игрушки Своими Руками Выкройки, Поделки из Фетра, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.