Рисунки акриловыми красками на кедах — какие материалы использовать?

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декор Обуви » Рисунки акриловыми красками на кедах — какие материалы использовать?

Хочу немного развить тему росписи акрилом на обуви. Сегодня предлагаю вдохновиться идеями расписанных кедов и спортивных тапочек и узнать, как самостоятельно расписать кеды или тапочки из текстиля.

etsy.com/listing/103079686/custom-painted-shoes

Технология рисования акриловыми красками на жесткой ткани

Для росписи на кедах понадобятся акриловые краски для художественных работ. Мне очень нравятся краски Pebeo, которые продаются в больших магазинах товаров для художников (Черная Речка, Леонардо) поштучно.

У них очень широкая линейка цветов, красивые оттенки. Можно приобрести эти краски в наборе. Но тогда, возможно, вы станете счастливым обладателем некоторых цветов, которые вам не пригодятся.

etsy.com/listing/162837356/stitch-anime-custom-canvas-lilo-and

К тому же, покупая краски поштучно и подойдя к выбору разумно, вы сможете из 4х-5ти цветов составить необходимый красивый колорит для росписи. Потратите вы при этом гораздо меньше денег, чем если купите набор из, скажем, 12 цветов.

etsy.com/pt/listing/159630637/pokemon-shoes-hand-painted-shoes-anime

У акрила Ладога красивая цветовая палитра, но они не очень укрывистые, потому для росписи я стараюсь ими не пользоваться. Надо сказать, что рисунки на обуви акрилом — это ваша оригинальность.

Помимо этого вы можете приобрести акриловые контуры — таки маленькие тюбики с краской, на которых есть пластиковый наконечник. Я покупаю тоже производителя Pebeo — очень нравится их качество.

etsy.com/listing/100572415/custom-hand-painted-shoes

Для чего нужны акриловые контуры?

Контуры вам понадобятся, чтобы скрыть неровности рисунка на стыке разных цветов. Обычно я пользуюсь контурами уже в конце работы — просто обвожу границы цвета.

Рисунок при этом становится более интересным, ярким и графичным. Контуров тоже можно купить несколько — я обычно покупаю золотой. серебряный, белый и черный контуры. Можно приобрести и цветные — они бывают однотонные и металлик.

etsy.com/listing/213370210/gumshoes-converse-authors-painting

Вначале я ищу идею для росписи. Интернет в этом оказывает хорошую помощь. Контуры рисунка переношу с помощью простого карандаша. лучше всего кеды брать цветные, однотонные и светлые.

Белые я бы не рекомендовала — могут остаться незакрашенные участки, которые быстро испачкаются. Темные тоже не рекомендую — так как при недостаточной укрывистости красок может получиться нехороший эффект просвечивания тона сквозь краски.

роспись обуви акрилом кеды

Саму роспись я делаю плоской кистью шириной около 3-4 мм. Детали прорисовываю круглой кисточкой меньшего диаметра. После высыхания краски обвожу рисунок акриловым контуром. К контуроам нужно приспособиться, потому рекомендую потренироваться просто на листе бумаги, прежде чем переходить к обводке рисунка на кедах.

Как закрепить краску на кедах

После высыхания акриловой краски и контуров рисунок никак дополнительно закреплять не нужно, однако старайтесь сильно не усердствовать, гуляя в них по лужам. Хотя, краски и контуры достаточно стойкие и смогут выдержать и не такое 🙂

Идеи рисунков на кедах

Декор Обуви, Роспись по ткани, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.