Делаем елочную игрушку — шар из бумаги

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Делаем елочную игрушку — шар из бумаги

Привет всем! У меня уже предновогоднее настроение и я мастерю декор к Новому году. В этом году меня посетила идея украсить квартиру бумажными шарами, которые, в принципе, можно повесить и на елочку (если она у нас будет).

Изготавливая шарики, я попутно сняла видео с объяснениями, как их делать. Поделка достаточно простая, но при складывании бумажных кругов есть один нюанс, которые толково можно объяснить только на видео, на фото получается не совсем понятно.

Особенно красивыми получаются шары из декоративной двухцветной бумаги, когда одна сторона блестит, а другая — матовая. На видео для наглядности я делаю шар из обычной бумаги для принтера.

Диаметр шаров, сделанных по этой технологии, может быть от 10 см и до бесконечности ( все зависит от размера листа бумаги). Чем больше диаметр шара, тем больше потребуется кругов-заготовок.

Итак, приступим…

Вам потребуется: бумага для принтера или декоративная, карандаш, ножницы, нитка и иголка, циркуль или круглый предмет.

Для шарика диаметром 13 см понадобится вырезать из бумаги не менее 15 круглых заготовок. После этого складываем каждый круг хитро — как показано на видео. Затем соединяем круги между собой (степлером или сшиваем ниткой). По фантазии делаем подвес — можно использовать красивую пряжу с люрексом или сделать подвес разноцветным, как на моем фото — там я просто нанизала порезанную соломку.

 

Декорирование Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.