6 фото идей для дачи из поддонов

Главная » Идеи для Дачи и Сада » Строительство на даче » 6 фото идей для дачи из поддонов

Столик для дачи из поддонов

Предстоящий дачный сезон обещает много интересного для всех любителей природы, спокойствия и умиротворения. Отдохнуть среди своих посадок, построек, многим кажется гораздо эффективнее, нежели отправиться куда-то в дальние дали. Сегодня Милый Дом покажет 6 оригинальных фото идей для дачи, воплотить которые можно с помощью обыкновенных деревянных поддонов.

На первом фото мобильный столик для летнего патио. Сделан он из двух поддонов, колесиков и бруса. В основе поддоны, причем на верхнем поддоне дополнительно прибиты доски, а нижний оставлен как есть. Брус для перемычек подбирайте на свое усмотрение, под свой рост, чтобы готовый столик был на уровне ваших коленей, когда вы сидите. После монтажа столик следует покрыть морилкой или лаком.

Кресло из поддонов

Кресло из поддонов для дачи

Следующая идея более сложная, но, нет ничего невозможного для тех, кто всерьез занимается дачными поделками. Порой даже любопытно, сможем ли мы что-то эдакое смастерить, имея в наличии лишь идею, без чертежей. По этому фото можно разобраться что к чему. В основе половинки поддонов, доски и брус. Крепить конструкцию можно гвоздями, но лучше использовать саморезы, так надежнее. Плюс металлические уголки для жесткости каркаса.

Вертикальные клумбы

Вертикальные клумбы из поддонов

Следующая идея может быть воссоздана не только из поддонов, но и из обычных досок. Стойки и поперечины, плюс ящички с землей для цветов, вот уже и зеленая стенка у хозблока готова. Украсит забор, придаст ухоженный вид тем частям участка, где не хватает растений.

Грядка с овощами в поддоне

Грядка из поддона

Грядка с овощами в поддоне — находка для тех, кто не любит прополку. Засыпав землю в предварительно подготовленный поддон, можно забыть о сорняках. Овощи будут расти в идеальных условиях. Боковины и дно поддона следует наглухо зашить досками, засыпать землю и высадить рассаду зелени.

Дачный домик из поддонов

Дачный домик из поддонов

Такой изысканный дачный домик можно соорудить из поддонов, если иметь их в избытке. Поддоны можно выписать на каком-нибудь предприятии, б/у  поддоны стоят дешево, так что домик может получиться весьма бюджетным.

Простое кресло

Кресло из поддона

Ну и в завершение сегодняшней подборки дачных идей более простое кресло из поддонов. В основе две половинки поддона, ручки и ножки кресла из одинарной доски, но лучше, на наш взгляд, все-таки делать ножки из двух досок, соединенных вместе, для устойчивости и надежности. Крепление саморезами, с использованием металлических уголков для жесткости.

Идеи для Дачи и Сада, Строительство на даче

Комментирование отключено.