Как сделать деревянное кольцо на палец своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Как сделать деревянное кольцо на палец своими руками

Деревянное кольцо на палец

Деревянные кольца являются не только украшением, но еще и амулетом, природной силой, в зависимости от породы дерева, которую вы будете использовать при изготовлении кольца. Также сейчас возвращается традиция дарить деревянные обручальные кольца, так что можно своей половинке смастерить своими руками значимый подарок-предложение. Углубляться в свойства деревьев мы сейчас не будем, остановимся на технических тонкостях создания деревянного кольца на палец при помощи дрели.

Заготовки деревянных колец

Для выпила заготовок колец нам потребуется сверло с насадкой, как на фото. Диаметр насадки примерно 4 см, но лучше подобрать под свои пальцы. Учитывайте при этом, что нужно будет еще запас, а не прямо под палец! Породы дерева выбирайте более прочные, чтобы не было расколов. Оптимально дуб, яблоня, но можно поэкспериментировать.

Шлифовка внешнего края кольца

После того, как заготовки выпилены, приступаем к шлифовке внешнего края кольца. Подберите длинный болт с гайками, закрепите ключом заготовку,  затем зажмите болванку в дрели. Дрель также закрепите стационарно, можно держаком или в тисках.

Процесс шлифовки кольца

Включите в сеть и аккуратно наждачкой придайте округлую форму граням заготовки. При работе соблюдайте осторожность!

Кольцо из дерева своими руками

Теперь, после того, как внешняя сторона кольца обработана, приступаем к выточке внутренней стороны кольца. Для работы потребуется круглый рашпиль, надфиль, либо вот такая «бормашинка». Вручную придется поработать подольше, так что желательно все-таки воспользоваться техникой, либо расширить внутреннее отверстие крупным сверлом, а затем уже обрабатывать грани рашпилем.

Деревянные кольца на палец

После того, как кольцо будет обработано, будет легко надеваться на палец, его необходимо будет обработать декоративным лаком. Или же оставить натуральное дерево, но в этом случае следует быть готовым к тому, что со временем материал потемнеет и станет невзрачным.

Деревянные кольца на палец своими руками

На этом все! Экспериментируйте с породой дерева, ищите фактурные поверхности и создавайте неповторимой красоты кольца из натурального материала! Успехов!

Видео мастер класс

Чтобы визуально вам было удобнее сориентироваться в технологическом процессе создания кольца на палец, предлагаю посмотреть этот мастер класс.

И еще один урок немного посложнее, так сказать, для продвинутых мастеров. На этот раз вам предлагается сделать своими руками перстень из дерева.

Бижутерия Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.