Как украсить варежки — техника вышивки бисером

Главная » Рукоделие Для Дома » Вышивание Крестиком - Схемы » Как украсить варежки — техника вышивки бисером

Подаренные шерстяные варежки

Мне подарили новые вязаные варежки. Выполнены они из белой и жёлтой полушерстяной пряжи лицевой гладью в полоску. Мне они показались скучными, и я решила их украсить бисером.

У меня был бисер трёх цветов — охристо-желтый, прозрачный перламутровый с коричневым отливом и бесцветный с перламутром. Я ссыпала его в одну горсть и решила вышивать этим бисером.

Бисер для украшения варежек

Начнём с правой варежки.

Правая варежка

Вышиваем только тыльную сторону варежки. На фоне белых полосок вышивка бисером будет смотреться ярко, но не броско, поэтому будем расшивать только белые полоски, а не жёлтые.

Взяла тоненькую короткую иголку и белую нитку №45ЛЛ. Начала расшивать от верха варежки вторую белую полоску. Завяжем на конце нитки толстый двойной узелок и протянем в правом краю белой полосы иголку сквозь нити вязания, узелок должен застрять в полотне варежки.

Декорирование варежек бисером

Затем держа иголку в правой руке подцепим бисеринку на иголку, как на фото 2 и прикрепим к варежке швом «иголка вперёд» как на фото 4. Каждая бисеринка попадает в центр вывязанной лицевой петли. Бисер я «подцепляла» случайным образом, какого цвета попадёт, такого и пришивала.

Пришьём весь ряд бисера в петли вязания таким вот образом. Затем разошьём следующую белую полоску на варежке. Теперь у нас две вышитых полоски.

Декорирование варежек бисером

Следующую белую полоску пропустим. А следующие две вышьем снова. Получится такой рисунок: 3 раза по 2 вышитые полоски на варежке. Аналогично вышьем вторую варежку. Правда же мои варежки стали интереснее с вышивкой?

Готовая варежка, украшенная бисером

Видео по теме

Ну а дополнительно вы можете посмотреть это видео, в котором рассказано и показано, как украсить перчатки или варежки при помощи крупного бисера или бусин.

Вышивание Крестиком - Схемы, Мастер Классы По Рукоделию, Рукоделие Для Дома

Комментирование отключено.