Вешалка для ванной комнаты в морском стиле

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декупаж » Вешалка для ванной комнаты в морском стиле

Вешалка для ванной комнаты в морском стиле 1

Для создания вешалки нам потребуется деревянная заготовка вешалки, материалы для творчества, хорошее настроение и желание украсить свой дом.

Что потребуется

Если морской стиль вам по душе, то стоит запастись:

  • салфеткой для декупажа с морской тематикой
  • акриловыми красками морских оттенков и контурами
  • белой акриловой краской для грунтования
  • клей ПВА для декупажа
  • ножницы
  • кракелюрный лак
  • финишный лак
  • кисточки
  • ракушки, шнурок, шпагат, камушки или морскую звезду, кусочек коралла, тут уже всё то, что есть у вас под рукою и что хочется применить, и клей универсальный.

Заготовка вешалки

Заготовка вешалки 2

Для начала стоит прошкурить нашу вешалку, что бы, не было видимых дефектов или неровностей, впрочем, если вы за брутальный подход, то этой процедурой можно пренебречь. Чтобы наши салфетки не потеряли свой цвет рекомендую прогрунтовать дерево белой краской. Пока она сохнет можно заняться вырезанием тех фрагментов салфетки, которые вы планируете применить.

Акриловая краска для вешалки

Салфетка для декупажа вешалки

Клеем ПВА и мягкой кистью осторожно приклейте выбранные части, не забывая отделить верхний слой с рисунком от нижних белых слоёв салфетки. Действовать нужно уверенно но осторожно, разглаживать бумагу от центра к краям.

Процесс декупажа

Даём высохнуть и после берёмся за создание кракелюра — живописных трещинок. Они могут быть не на всей поверхности изделия, тут уже придерживайтесь своего вдохновения, там где лак будет нанесён густо, трещины будут толще, там где слой тонкий, они будут изящнее.

Создание кракелюра

Лак должен высохнуть, но не до 100%, минут через 15-20 присмотритесь, и если он почти высох, то можно браться за основной фон. Не стоит макать кисть в воду, и не стоит водить два раза по одному месту, мазните краской и посмотрите, как через несколько секунд она пойдёт замечательными трещинками по ходу движения.

Основной фон вешалки

Дайте высохнуть краске полностью 24 часа и подумайте, может, вы хотите немного состарить вашу работу. Пройдитесь по выступам наждачкой, потрите уголки и новая вешалка сразу же благородно заиграет. Акриловыми контурами обведите границы декупажных фрагментов, в данном случае я использовала белый перламутровый контур.

Состаренная вешалка

Снова дайте просохнуть и в заключении покройте всё лаком, акриловый аэрозольный отлично подойдёт. Прикрутите готовую вешалку на нужное место, можно замаскировать шурупы ракушками или выбрать заранее в стиль, морская звезда, верёвка и вот… ВСЁ ГОТОВО!

Готовая вешалка для ванны

Декорирование Своими Руками, Декупаж, Мастер Классы По Рукоделию, Предметы Декора Интерьера

Комментирование отключено.