Переделка старой кожаной куртки — мастер класс по росписи акриловыми красками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Роспись по ткани » Переделка старой кожаной куртки — мастер класс по росписи акриловыми красками
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (17)

Женщины очень любят менять свой гардероб, но для этого не обязательно покупать что-то новое, можно сделать неповторимую обновку и своими руками. Небольшой мастер-класс в картинках, как из черной кожаной куртки получается элегантная эксклюзивная вещь. Переделка кожаной куртки женской из старой в новую — просто магия какая-то!

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (22)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (11)

Выбрав фронт работ, стоит провести уборку: промыть от загрязнений и пыли, просушить… и придумать сюжет. Можно взять какую-то картинку и распечатать её, можно придумать самим, всё зависит от вашего мастерства и воображения.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (13)

Для создания шедевра так же потребуются и материалы: краски по ткани, коже, дермантину NEOPAQUE (можно приобрести те цвета, которые вам понадобятся), синтетические кисти двух видов, контуры по ткани на ваше усмотрение и гелевая ручка для наброска.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (12)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (14)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (15)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (16)

Финишный лак на готовое изделие нужен специализированный стекловидный эластичный, но данная краска достаточно устойчивая, так что лакирование это так же ваш персональный выбор.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (2)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (3)

Гелевой ручкой наносим наш набросок, не обязательно прорисовывать его подробно, если вы хорошо владеете кистью, и ваш рисунок не несёт чёткой определённости — работайте от руки. Если вы не уверены в своих силах на сто процентов, то наметьте рисунок тщательно.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (4)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (5)

Затем следует начать с основного цвета, он белый. Светлые тона краски по чёрному фону потребуют несколько слоёв, нужно следить, что бы предыдущий слой высох перед нанесением следующего. Если взять небольшое количество краски и растушевать, получится интересный эффект растворение рисунка.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (6)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (7)

Если вы рисуете контрастными цветами, то желательно менять воду для промывки кисти перед каждым новым цветом. Дополнительные оттенки можно получить, подмешав в цвет белую краску, что бы создать дополнительный объём в рисунке. Контурами можно обозначить точки и какие-то мелкие детали, хотя на это так же способна и кисть. Всё зависит от вашей задумки и выбранного рисунка.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (8)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (9)

Если ваш рисунок будет на нескольких плоскостях, то дайте каждой части на полное высыхание 24 часа, что бы не смазать работу при переворачивании. Если вдруг рука дрогнула, то свежая краски довольно легко стирается губкой или влажной тряпкой, но надо помнить об исправлении немедленно. Если краска высохнет полностью подправить не получится, если только не перекрыв сверху фоновым цветом.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (10)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (18)

Готовое изделие стоит оставить на 24 часа, и если вы работали по ткани, то производители краски советуют закрепить рисунок, прогладив его утюгом, через тонкую ткань или бумагу в течении пяти минут. И снова оставить на 24 часа.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (19)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (20)
Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (21)

Если же вы работали по коже или дерматину, или другой поверхности, которую нельзя прогладить, то время высыхания от последнего слоя до гуляния в обновке 36 часов.

Лакирование по вашему усмотрению.

Роспись куртки акрилом - автор Shraddha (1)

Вдохновенного вам творчества! Автор мастер класса — Shraddha.

Видео по теме

Мастер Классы По Рукоделию, Роспись по ткани, Хенд Мейд Идеи

  1. Ирина

    Потрясающе красивая роспись по коже, я вот все мечтаю расписать сумку, теперь точно попробую, вдохновившись. Осталось купить такие акриловые краски для кожи, раз автор советует, что они лучшие.

Комментирование отключено.