Как построить красивый дом на дереве — фото руководство

Главная » Идеи Интерьера » Дизайн Интерьера Террасы » Как построить красивый дом на дереве — фото руководство

Это может быть и детский домик, и взрослое место под кроной дерева. Как построить красивый дом на дереве — об этом сегодня пойдет речь. Материалы для работы — доски, ножовка, гвозди. Словом, стандартный набор для строительства.


1 — установка балок

Выбирается дерево и монтируются балки из досок. Как сделать это на конкретном дереве — решать вам. Здесь же даны лишь идеи и примерное описание работы. Оставим место для творчества.

2 — временные опоры

Для того, чтобы периметр будущего пола не упал и был четко выровнен по горизонтали, его потребуется временно зафиксировать при помощи опор.

3 — диагональные опорные балки

Пока временные опоры будут стоять, потребуется установить постоянные диагональные опоры. На фото показано, как реализовать крепление к дереву и к каркасу пола.

4 — настил пола на каркас

Следующий этап — настил пола на каркас домика. Заранее выберите место для будущего люка под вход. Сам ствол дерева выпилите с некоторым запасом, учитывая его рост в ширину.

5 — установка стен дома на дереве

Следующим шагом будет установка стен. Сборка стен должна проводиться на земле, а монтаж уже готовых конструкций — по месту. Задняя стена в данном домике глухая, а на всех остальных сделано по одному небольшому окошку. Переднюю стену ставили не впритык к кромке, а с отступом под веранду.

6 — верхние балки и крыша

Завершающим этапом стал монтаж стропил и балок для веранды. На стропила бросили лист ОСБ, а сверху уже рубероидом покрыли.

7 — дверца люка

Осталось приладить дверцу люка и великолепный домик на дереве будет полностью готов!

8 — дверь на веранду и входная лестница

Также не забудьте установить дверь на веранду и входную лестницу с земли к домику на дереве.

9 — перила

Завершающим штрихом будет монтаж балок для перил, а затем обрешетка рейками.

10 — можно приглашать гостей и детей

Вот и вся работа! А сколько радости. Ведь это реализация детской мечты о доме в укромном месте. Всякий ребенок мечтает о таком доме в кроне дерева. Если у вас есть дети, то порадуйте их таким штабом. А если детей нет, то приглашайте друзей в это гнездо, или проведите там время с близким человеком.

Видео для вдохновения

Дополнительно предлагаю посмотреть ускоренный ролик, в котором показано, как строили шестигранный дом на дереве.

Все фото поэтапного строительства дома на дереве

Дизайн Интерьера Террасы, Мастер Классы По Рукоделию

  1. Илья

    Друзья, если вам интересно как построить детский домик на дереве то этот мастер класс мне показался наиболее адекватным! Рекомендую! Материалы о детских домиках и игровых площадках своими руками часто бывают никчемными, а этот — весьма достоин!

  2. Stas

    Интересно и познавательно, вот у меня например руки не из того места, и мне пришлось заказать домик у строителей, даже не чего получилось.

  3. Андре

    Какой диаметр дерева

  4. admin

    Диаметр дерева порядка 40 см.

Комментирование отключено.