Изготовление цветов в технике квиллинг — Часть вторая

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Изготовление цветов в технике квиллинг — Часть вторая

Продолжаем рассказывать об изготовлении цветов в технике квиллинг. Думаю, вы уже хорошо знакомы с техникой квиллинга и создание следующих цветков не составит труда. Итак, приступим.

Красный цветок с круглыми лепесточками

Для начала сделаем пестик. Для этого берем кусочек бумаги, длиной 10 см и скручиваем его в плотный рулон. Конец фиксируем клеем. Затем делаем 5 фигур-капель из полос бумаги по 15 см. Все склеиваем и  ждем, пока окончательно просохнет наш цветок.

Как изготовить василек?

При создании василька нам буде нужно изготовить 6 форм — кроличье ухо, из 10 сантиметровых бумажек небесно-голубого цвета. И 4 формы из бумажек длиной 7,5 см. После чего 6 больших форм склеиваем между собой и сверху, в шахматном порядке приклеиваем 4 формы поменьше.

Делаем ландыш

Делаем два полукруга из полосок длиной 7,5 сантиметров. И 3 полукруга из бумажек длиной 10 см. Далее необходимо сделать листик, который состоит внутренней части длиной 4,5 см. Второй листик будет немного повыше, выполняем его из бумажки длиной 7,5 см. У длинного стебля на конце создаем завиток. Теперь все склеиваем, как показано на рисунке.

Колокольчик и гладиолус

Гладиолус будем делать из 3 завитков, 2,5, 3,5 и 4,5 сантиметровых бумажек, 10 сантиметрового центрального стебля и 5 капель (по 7,5 см). Все компоненты необходимо склеить на столике для квиллинга, как показано на рисунке.

Тот же метод применим при изготовлении колокольчика. Понадобиться 5 долек для цветков из 10 сантиметровых бумажек, завитки из полосок 7 и 7,5 сантиметров и одна капля для листика (10 см).

Изготовление цветов в технике квиллинг-9

Создаем композицию из ромашек

Из 10 сантиметровых полосок нужно создать 12 капель – это будут лепестки. Тычинку делаем из плотного рулончика 15 сантиметровой полоски. Все склеиваем, чтоб получился цветок.

Наклеиваем детали по рисунку нашей композиции. Лепестки следующей ромашки делаем из 12 бумажек длиной 7,5 сантиметров. Маленький бутончик создаем из 7 капель (6,5 см). Большой из 9 капель (8 см). Далее, берем плотный рулончик и карандашом проталкиваем центральную часть – это будет чашечка цветка. Из обрезков бумаги делаем лепестки чашечки.

Изготовление цветов в технике квиллинг-10

Для листьев цветка изготавливаем миндальные орехи из бумажек 7,5 см и 9 см.

Для придания объема нашей композиции необходимо некоторые лепестки приклеивать внахлест. Это позволит оживить и приукрасить наш букет.

@Мой Милый Дом

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.