Техника квиллинга — как правильно выбрать бумагу для поделок

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Техника квиллинга — как правильно выбрать бумагу для поделок

Бумага для квиллинга

Несмотря на то, что многие все еще сами нарезают бумагу на полоски, большинство мастеров, занимающихся квиллингом используют покупные наборы с готовыми разноцветными полосками бумаги. Их можно купить в любом специализированном магазине, где продаются материалы для поделок, творчества и рукоделия.

Можно купить бумагу для квиллинга и в специализированных интернет-магазинах, например:

КВИЛЛИНГ-ШОП

РИД.РУ

КРУТИ-ВЕРТИ

ХОМЯЧОК

Качество бумаги для квиллинга очень важно

Она должны быть достаточно плотной, ни легкой и ни тяжелой, чтобы ее просто можно было накручивать и при раскрытии она продолжала держать нужную форму. Если бумага легкая, она будет плохо раскрываться, а качество играет роль при накручивании.

Бумага для квиллинга

Бумага для квиллинга устойчива к попаданию света, но все таки не стоит оставлять готовые работы под прямыми солнечными лучами.

Для создания более интересных цветов при работе, существуют различные цветные лаки, аэрозоли золотистого или серебристого цветов. Ими можно покрывать полоски бумаги, главное хорошо их расправить и закрепить края. В магазинах вы можете найти уже готовые подкрашенные полоски, позолоченные или посеребренные.

В специализированных магазинах и отделах для творчества, также продается пергаментная бумага для квиллинга. Обычно она бывает приятных пастельных оттенков, что позволяет создавать очень красивые и изысканные произведения.

Бумага для квиллинга

Несколько советов при работе с бумагой для квиллинга

  • Во-первых, очень важно соблюдать правила хранения бумаги для квиллинга.  Это простое правило, поможет сохранить ваши труды.
  • Во-вторых, необходимо очень аккуратно обращаться с полосками бумаги, не оставляя на них складок, так как они могут испортить всю вашу работу.
  • Следующая хитрость которая поможет вам в творчестве состоит в том, что рекомендуется обрывать руками край полоски, когда определяете нужную длину. Так как такой край лучше схватится клеем, чем край ровно обрезанный ножницами.

Хранить полоски также следует аккуратно

Лучше всего подойдут коробки, соответствующих полоскам длины. Желательно, коробки должны быть с перегородками, которые позволят разделить полоски по цветам.

И последнее, при вытаскивании полоски из пачки, лучше брать ее за оба конца

Следуя этим советам по выбору бумажных полосок и работе с ними, вы сможете создать неповторимые творения.

@Мой Милый Дом

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона

Комментирование отключено.