Делаем брошь-цветок с перьями из фетра и бисера

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Делаем брошь-цветок с перьями из фетра и бисера

Брошь-цветок с перьями

Если вы решили произвести неизгладимое впечатление на представителей противоположного пола, эта брошь будет вашим помощником. Ею можно украсить лацкан вашего пиджачка, и тогда вы будите настоящей охотницей, которая сможет заполучить редкую птицу.

Для этого замечательного украшения нам понадобится следующая фурнитура:

  1. Заготовка для броши.
  2. Маленькие перья 6-9 сантиметров в длину, 8 штук.
  3. Одна нить глянцевого бисера в цвет перьев, в нашем случае коричневый.
  4. Фетр, с гладкой и рябистой поверхностями 10 -12 сантиметров.

Инструменты для создания броши следующие:

  1. Тонкая швейная игла — 1 штука.
  2. Клей для текстиля.
  3. Обыкновенные ножницы.

Итак приступим к работе. Смотрим на рисунок №1 и вырезаем 10 крупных лепестков, 8 лепестков поменьше и один кружок, диаметром 4 сантиметра.

Теперь нам нужно расположить на заготовленном кружке крупные лепестки, рябистой поверхностью кверху. Смотрим на рисунок №2. Фиксируем их каплей клея. Для более качественного изготовления требуется прошить лепестки по кругу.

Далее приступаем к креплению перьев. Смотрим на рисунок №3. Нам нужно их расположить между лепестками и пришить по отдельности каждое перо. Если перья слишком большие, их можно немного подрезать.

После того как все перышки будут пришиты, приступаем к креплению маленьких лепесточков. Воспользуемся рисунком №4. На нем мы видим, что маленькие лепестки сначала скрепляются между собой, а затем пришиваются на брошь.

Далее последний штрих перед окончанием работы. Прикрепляем к центру броши бисеринки. Для этого нанизываем по несколько бисерин на иглу на расстоянии 3-5 мм и пришиваем в центре, получившегося цветка. Проделываем данную процедуру достаточное количество раз. Пользуемся рисунком №5.

В завершение работы нам необходимо пришить заготовку для броши, к оборотной части нашего великолепного цветка. На рисунке №5 мы можем это посмотреть.

Маленькие хитрости:

перья желательно подбирать красивой формы. По размеру они не должны превышать размер больших лепестков фетра.

Если вы все делали правильно и следовали всем нашим рекомендациям, то у вас получилось превосходная брошь из перьев. С ее помощью вы можете дополнить любой наряд. А если вы поэкспериментируете с цветами перьев и расцветкой фетра, то у вас обязательно получится украшение, которое никого не оставит равнодушным и принесет вам кучу положительных эмоций.

@Мой Милый Дом

Бижутерия Своими Руками, Поделки из Фетра, Хенд Мейд Идеи

  1. Людмилаll

    Идея очень интересная.Беру на заметку.Спасибо.

Комментирование отключено.