Сочетание зеленого цвета в интерьере — 5 примеров

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Сочетание зеленого цвета в интерьере — 5 примеров

сочетание зеленого в интерьере

Многие из нас опасаются применять зеленый цвет в декоре интерьера, так как не знают, как применить его «безопасно». Часто при мысли о зеленом, на ум приходят давящие, насыщенные оттенки, которые способны угнетать. Но ведь многие сложные и стильные цвета содержат зеленый — это и нежно-изумрудный, и пастельно-фисташковый, и цвет молодой зелени, и горчичный…

Необычные оттенки зеленого, использованные в сочетании с другими цветами способны сделать интерьер необычным, стильным, но в то же время мягким и уютным. Итак, несколько примеров…

Природные оттенки в сочетании с зеленым

сочетание зеленого в интерьере

Зеленый всегда присутствует в природе, только если, конечно, не лютая зима. Потому можно брать зеленый в сочетании с другими природными оттенками, и при этом вы совершенно не рискуете ошибиться. В этой гостиной природа вдохновила декоратора использовать шторы из текстиля со стилизованными растительными мотивами и предметы обстановки, обычно используемые на открытом воздухе — такие, как зеленый керамический табурет. Землистые оттенки в цвете дивана и обивки кресла только подчеркивают природную атмосферу.

сочетание зеленого цвета в интерьере

Горчичный цвет в сбалансированной палитре

В интерьерах западных дизайнеров часто присутствует горчичный оттенок зеленого цвета. В этой спальне он присутствует в малых дозах, как тонкий, но впечатляющий способ добавить изысканности в коричнево-белую гамму интерьера.

В цвете шторы на окне он приобретает более цитрусовое звучание — здесь присутствует цвет, который обычно за западе имеют как «лайм». Вообще, горчичный хорошо сочетается с землистыми, природными цветами — охра желтая и красная, терракотовый, лимонный, шоколадный, цвет кофе.

сочетание зеленого цвета в интерьере

Сочетание зеленого и лилового в аметистовые тонах

Декоратор этой гостиной сыграл на тонких нюансах оттенков, также подсмотренных им в природе. В данном случае — в природе драгоценных камней. Природные оттенки аметиста как раз балансируют от лилового цвета до зеленовато-горчичного, что декоратор и применил, как цветовую схему этого интерьера. Казалось бы, такие трудно сочетаемые цвета, как фиолетовый и зеленый — а смотрится очень гармонично. Все дело в оттенках!

цвет морской волны в интерьере

Цвет морской волны в интерьере

Сложно изобрести новое сочетание зеленого цвета с другими цветами, которое бы уже не присутствовало в природе. Вот так и на этой кухне, декор которой навевает мысли о морском берегу, пенной волне и желтом песке. Цвет морской волны способен придать интерьеру больше воздуха и света.

Если вы любите яркие оттенки, но боитесь их использовать, то вы можете применить «лайт»-версии этих цветов — разбеленные и с добавлением серого, примером вам может служить фото.

Декоратор использовал сочетание морских оттенков, приглушив их серым, таким образом сделав их более монохромными. Белый в данном случае — это окаймляющая волну пена, а теплый деревянный оттенок пола — песочек.

сочетание зеленого цвета в интерьере

Фруктовое вдохновение — зеленый с яркими цветами

Взгляните на вашу вазу с фруктами и вы сможете увидеть в ней вдохновение для декора гостиной! И правда, а почему бы не использовать цвет зелени в сочетании с яркими фруктовыми оттенками. Оранжевый апельсин и красное яблоко, киви и желтая груша — все вместе они будут смотреться очень неплохо! Для таких ярких акцентов хорошо бы использовать нейтральный фон — белый, серый или серо-бежевый.

Повнимательнее смотрите вокруг, и сама природа откроет вам чарующий мир сочетаний зеленого цвета с другими оттенками, которые можно применить в интерьере!

Видео идеи палитр — примеров сочетания зеленого

В завершение предлагаю палитры сочетаний зеленого от дизайнеров интерьера. Все просто, смотрите базовый зеленый и сочетающиеся с ним цвета. Исходя из этого создавайте свой дизайн помещения.

Идеи Интерьера Гостиной, Фото Идеи Интерьера Кухни

  1. Ольга

    Зеленый цвет облагораживает помещение. Главное вмешивать белый в палитру, чтобы не давил густотой. Тогда все будет просто отлично!

  2. Натали

    Да с белым зелёный смотрится очень свежо. Но с аметистовым зато очень благородно.

Комментирование отключено.