Интересные поделки из пластиковых бутылок — самодельная люстра

Главная » Хенд Мейд Идеи » Люстры Своими Руками » Интересные поделки из пластиковых бутылок — самодельная люстра

самодельная люстра

Создавать шедевры буквально из ничего — вот настоящее искусство. Сегодня у вас будет возможность к нему приобщиться, мы будем создавать самодельную люстру из пластиковых бутылок.

Для создания такой люстры нам понадобится моток толстой проволоки, белые пластиковые бутылки, ножницы, витражные краски и кисть. Если боитесь работать с витражными красками — то запаситесь самоклеящейся витражной пленкой разных цветов.

Для начала нужно отрезать от пластиковых бутылок верх и дно. Из прямых частей мы подготавливаем полотна мягкого пластика. Из него мы вырежем листья и цветы, которыми и украсим нашу люстру. Схемы для листьев и цветов можете взять внизу — просто пересветите их через экран монитора на бумагу. Размеры также можно регулировать, увеличивая их на экране монитора.

Теперь вырезаем из пластика заготовки. Если они будут немного скручиваться — ничего! Это даже прибавит изюминку нашей люстре.

выкройки цветов и листьев

выкройка увеличивается

После того, как фигурки готовы нам надо будет расписать их витражными красками. Это самый сложный момент. Для тех, кто боится пробовать работать с витражными красками, есть вариант проще — сначала оклеить пластик цветной витражной пленкой, а затем вырезать листья и цветы.

Теперь мы размещаем листья и цветы на кусочки проволоки, которую прикручиваем с патрону лампочки. Таким образом своими руками мы можем сделать и люстру и бра и настольную лампу. Скажите — просто? И красиво!

@Мой Милый Дом

Идеи Для Дома Своими Руками, Люстры Своими Руками, Роспись По Стеклу и Керамике, Хенд Мейд Идеи

  1. Lorik

    a soorojenie ne ogneopasno???

  2. Тамара

    Лорик, нет мы сделали и ничего у нас не загорелось. Там гореть не чему вообще-то. Пластик плавится при высокой температуре, лампа не способна ничего поджечь.

  3. Елена

    Талантище!!! Спасибо за идею!

Комментирование отключено.