Елочные игрушки из фетра — много идей

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Елочные игрушки из фетра — много идей

рождественский олень

Добрый день, дорогие подписчики! В преддверии нового года нужно успеть много всего смастерить, сшить и подготовить. Например, украсить елку можно оригинальными авторскими игрушками из фетра. В сегодняшней большой подборке будет представлено множество идей, а в качестве первой елочной игрушки, которую можно сшить своими руками, я решила предложить вам мягкую фигурку Рождественского оленя, сшитого из фетра.

Такую игрушку приятно будет подарить родственникам или знакомым к Новому году. Игрушка шьется очень просто — сделайте выкройку по рисунку, приведенному ниже.

Вы можете сшить Рождественского оленя из фетра, сукна или любой плотной ткани. Традиционно вы можете использовать белый и красный цвета, ассоциирующиеся с Рождеством и Новым годом.

Выкроите две зеркальные детали игрушки и сметайте налицо, оставив отверстие для набивки. Швы можно застрочить на машинке, а можно прошить и вручную декоративным швом.

Предварительно каждую деталь можно вышить и украсить, но можно это сделать уже и по завершении всей работы, когда игрушка будет готова.

Сделайте нос оленя из пуговицы, а туловище можете дополнительно украсить вышивкой мулине или бисером.

Не забудьте про петельку из тесьмы, а то как же вы повесите оленя на новогоднюю елку!

Выкройка оленя

рождественский олень мягкая игрушка

Идеи елочных игрушек из фетра

Игрушки Своими Руками Выкройки, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.