Делаем новогоднюю елку-конус со зверятами из фетра

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Делаем новогоднюю елку-конус со зверятами из фетра
елка конус из фетра

Многие уже отказались от того, чтобы покупать на Новый год живую елку и предпочитают ей искусственную. Можно сделать новогоднюю елку и своими руками из подручных материалов. Такую забавную, как эта елка-конус из фетра, украшенная фигурками зверят и грибочками. Детям такая мягкая и не колючая елка понравится!

Для того, чтобы сделать такую елочку нам будет нужен листовой фетр. Можно заменить фетр сукном или драпом зеленого цвета. И то и другое отлично держит форму! Для фигурок зверят понадобится фетр или сукно белого цвета, а для шляпок грибов и украшения елочки — красный. Можно использовать красные бусины.

елка-конус выкройка
увеличивается

Для начала выкроите из бумаги выкройку по картинке. Можете пересветить выкройку через монитор. Сделайте прибавки на всякий случай. Распечатайте или пересветите выкройки зверят и грибов.

трафареты зверей
увеличивается

Первым дело вам нужно приметать конус к дну елки. И только потом сшивать задний шов конуса. Оставьте отверстие для набивки елки ватой или синтепоном. Теперь вы можете наклеить или пришить через край декоративным швом фигурки зверей и грибочки. Последний штрих — украшение елки из кусочков красного фетра или красных бусин.

Наша новогодняя елка-конус готова!

Еще несколько идей по елочкам из фетра

Декорирование Своими Руками, Игрушки Своими Руками Выкройки, Хенд Мейд Идеи

  1. wlarion

    Здорово! Еще я видела подборку самодельных елочек но не помню где именно

  2. Лили

    очень мило, это даже лучше, чем я видела из пряжи в одном журнале

Комментирование отключено.