Как сделать куклы из носков своими руками — мастер класс

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Как сделать куклы из носков своими руками — мастер класс

Совсем недавно я узнала, что из носков можно очень быстро делать детские игрушки. Куклы из носков, оказывается, весьма популярны в среде рукодельных мам. Поэтому сегодня мы будем учиться делать вот таких забавных куклят из носочков.

Простая схема куклы из носка

Мне вообще очень по нраву такие идеи из обыденных вещей. А учитывая то, что детям главное принимать участие в процессе, то можно пригласить своего ребенка и вместе присутствовать при рождении необыкновенной красоты из простого носка.

Нам понадобятся:

носок, ножницы, вата или синтепон для набивки, немножко белой ткани для головки, нитка с иголкой, пара бусинок для глаз и немножко розовой пудры для щечек, 2 шелковых ленточки по 20 см длиной.

куклы из носков своими руками

Совет — берите яркие носочки

Носочки веселее всего брать цветные, яркие, можно с  полосками или рисунком. Отрезаем у носка нижнюю часть на уровне пяточки.

кукла из носка мастер-класс

Аккуратно вырезаем пяточку- она нам не нужна. А вот нижняя и верхняя части пригодятся.

выкройка куклы из носка

Делаем тельце куклы

Из нижней части делаем тельце. Набиваем тельце ватой, а затем аккуратно иголкой прошиваем, как указано на выкройке. Получаются ножки и ручки.

кукла из носков мастер класс

Теперь делаем лицо

Сшиваем два круга из белой ткани, оставляя возможность для выворачивания и набивки, набиваем и пришиваем глазки. Теперь соединяем тельце и головку, одеваем шапочку из остальной части носка, аккуратно перевязываем тесемочкой и… отдаем своему малышу на растерзание!

куклы из носков своими рукам

Видео мастер класс

В этом видео вы сможете познакомиться с тем, как сделать игрушку зайчика из носка.

Еще идеи кукол из носков

Игрушка зайчик из носка

Привлекательный зайчик может порадовать вашего малыша. Сделайте для своего ребенка этого премилого зайчишку!

Игрушка медвежонок из носка

Можно, в комплект к зайчику, сделать еще и медвежонка. Эта куколка посложнее, так что попрактикуйтесь на простых, а затем переходите к более сложным куклам, типа этой.

Игрушка котенок из носков

В завершение подборки предлагаю вам сделать  еще и котика из носка. Эта улыбающаяся киса, с поднятыми передними лапами, в китайской традиции олицетворяет символ денежного достатка. Так что, дарить такую фигурку можно и взрослым, с пожеланиями изобилия в доме.

Красивая японская кукла из носка

Достаточно подробный мастер класс в картинках, поясняющий технологию создания куклы девочки из носка. Примечательно, что у куколки вся одежда выполнена отдельно, а значит, время от времени, можно менять ей наряды.

Игрушки Своими Руками Выкройки, Мастер Классы По Рукоделию, Хенд Мейд Идеи

  1. Мама чуда с косичками

    Какие хорошенькие Няшечки :))) Название само в голове возникло 🙂

  2. Евгения

    Мне очень понравилось. И главное, что материала можно много в шкафу найти 🙂 Сколько выбрасывается носков — дети подрастают или еще что… А вот пустить на дело как-то не задумывалась. Попробую обязательно.

  3. Мельникова

    И мне хочется умилиться и прямо самой затискать этих куколок! Очень красиво и мило!

Комментирование отключено.