Реставрация и декор старой мебели | Новая одежда старого комода

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Реставрация и декор старой мебели | Новая одежда старого комода

декор мебели до и после

Многим знакома страсть к переделке старых предметов мебели. Ведь это просто магия — когда обшарпанный стул или полуразвалившийся стол обретают новую жизнь благодаря умелым рукам!

Этот старый комод Сара купила на распродаже всего за 5 долларов. Он был в очень плохом состоянии, но, имея слабость к переделке старой мебели, она просто не смогла повернуться и уйти от такой выгодной «сделки»!

Когда Сара привезла комод домой, она долго размышляла, как же его реставрировать? Самыми неприглядными в этот комоде были ящики. Она пыталась его зачистить, но это было трудно, да и нужного эффекта не давало.

И тогда она решила оклеить ящики текстурными обоями под покраску. После оклейки ящиков, она покрасила весь комод аэрозольной краской и — эврика! — комод стал очень красивым и стильным.

Фото процесса реставрации комода:

обои под покраску

В принципе, за неимением специальных обоев под покраску, акриловой краской можно покрасить любые виниловые обои с выпуклой текстурой — смотреться будет красиво.

реставрация комода

Так выглядел ящик после оклейки обоями и до покраски.

покраска комода

Ящики покрашены.

покраска комода1

А теперь той же краской красятся остальные части комода.

покраска комода

Вот такой красивый комод получился путем нехитрых манипуляций с обоями под покраску и аэрографом!

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Кения

    Идея и реализация идут на пять баллов! Глядя на невзрачный комод думаешь, что ему одна дорога — на мусорку, а мастера реставрации превращают безнадежную мебель в оригинальный экземпляр. Дают вторую жизнь…

Комментирование отключено.