Подушки декоративные своими руками — мягкий слоник

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Подушки декоративные своими руками — мягкий слоник

декоративная подушка слон

Многие домашние дизайнеры знают, как интересные подушки оживляют интерьер. Сегодня мы предлагаем вам выкройку подушки-слоника, которая может украсить детскую комнату. Декоративные подушки своими руками можно сшить из разных тканей по одной выкройке — и они все получатся разными.

Для такой подушки вам понадобится сделать выкройку в натуральную величину, она приведена ниже (я ее сделала сама по фото подушки, не судите строго). Вы можете распечатать ее на принтере, а можете наложить кальку или тонкую бумагу на экран монитора и перевести. Размер выкройки на мониторе можно увеличить или уменьшить — в зависимости от ваших потребностей.

Эта подушка сшита из хлопковой ткани и набита ватином. Сначала вам нужно сшить ушки — для этого выкроите 4 ушка, приведенные ниже. Сострочите ушки попарно, выверните и набейте ватином или синтепоном. Затем выкроите две стороны подушки — тельце слоника.

Отрежьте полосу шириной 5 см с припусками на швы — это будет толщина подушки. Далее нужно сметать две стороны и толщину, прострочить и вывернуть. Когда будете сметывать — не забудьте с лица вставить ушки слоника. Теперь набейте подушку ватином или синтепоном и зашейте место, через которое проводили набивку. Можете обшить по краю шва декоративным швом красивой нитью. Подушка готова!

Выкройка увеличивается

выкройка подушки слоник

Игрушки Своими Руками Выкройки, Хенд Мейд Идеи

  1. kollega

    Своеобразно. Думаю в цвете было бы интересней.

  2. Юлия

    сделаю в цвете

  3. Гузель

    выкройка ужасна. совсем не такая как игрушка на фото

  4. Yoko

    Гузель, я переделала выкройку — та действительно по пропорциям была не похожа на фото, а сейчас сделала выкройку сама — вроде бы похожа (делала через пересвечивание фото).

  5. Мариаша

    Красивый слоник! И выкройка хорошая, спасибо за работу!

Комментирование отключено.