Как украсить яйца к Пасхе

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декупаж » Как украсить яйца к Пасхе

как украсить яйца

Традиция красить яйца к Пасхе очень старая. И многие традиционно на Пасху красят яйца — луковой шелухой или пищевыми красителями. А для тех, кто любит оригинальничать — есть еще одна интересная идея по украшению яиц к Пасхе.

Яйца можно украшать в технике декупаж. Наносить на яйца рисунки, вырезанные из салфеток очень просто! Достаточно их наклеить на обычный клей пва или на декупажный клей! Если вы хотите придать помещению к пасхе нарядный вид. то вы можете сделать декоративные яйца специально для декора (есть их не получится). Для этого с двух сторон яйца нужно проделать дырочки и выдуть яйцо в тарелку. После этого яйца моют (снаружи), сушат и затем делают декупаж.

А если вы не поститесь, то можете приготовить себе из яиц вкусную яичницу или омлет! Ну, а если поститесь, то можете положить яйца в куличи, которые вы тоже наверняка будете печь!

Полезные ссылки

Как украсить яйца к Пасхе 2

Сайт Увлечения и хобби предлагает вашему вниманию различные варианты по украшению Пасхальных яиц. Вы узнаете, что такое крашенки, крапанки, мальованки, драпанки или шкрябанки, а также писанки. Читайте интересную заметку на страничке

http://alimero.ru/blog/hobby/kak-ukrasit-yaytsa-k-pashe.9723.html

@Мой Милый Дом

Декупаж, Хенд Мейд Идеи

  1. Майя Светлая

    Идея произвести декупаж пасхальных яиц очень оригинальна. Непременно попробую, спасибо!

Комментирование отключено.