Выбираем цвет стен в спальне

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Спальни Фото » Выбираем цвет стен в спальне

интерьер спальни своими руками

Спальня – это место умиротворенного покоя и отдыха как для тела, так и для души. Именно поэтому с выбором цвета стен для спальни спешить не следует. Если вы всерьез задумались о том, чтобы изменить интерьер спальни своими руками, то нужно продумать все до мелочей. В спальне должны присутствовать только оттенки, способствующие здоровому сну и хорошему настроению после пробуждения.

белая спальня

Белый и черный – это цвета крайностей. Сверкающие белизной стены – довольно распространенный вариант, но не особенно удачный. Такое оформление подходит только для спальни, куда проникает много солнечного света.

черная спальня

Избыток черного цвета придает интерьеру мрачноватый оттенок, к тому же визуально сужает пространство. Для оформления детских спален его лучше вообще не применять. Если вы хотите создать в комнате атмосферу спокойного уюта, остановите выбор на нежных и теплых оттенках желтого, оранжевого, коричневого. Эти цвета уместны в любой спальне.

коричневая спальня

Коричневый – это надежность и стабильность, а также глубокая эмоциональная привязанность людей друг к другу.

оранжевая спальня

Оранжевый – энергия, отличное настроение и здоровый аппетит.

желтая спальня

Желтые стены в интерьере маленькой спальни может зрительно уменьшить помещение. Поэтому он подходит только для просторных спален с высокими потолками. К тому же желтый цвет способствует возникновению положительных эмоций. Но если вы ведете не слишком активный образ жизни, избыток желтизны может начать раздражать.

зеленая спальня

Если  усталой душе хочется спокойствия, помогут глубокие оттенки голубого и зеленого – цветов неба, леса, океана. Они способствуют здоровому сну и снижают чувство голода.

розовая спальня

Розовый – цвет спокойствия и сдержанности. Замкнутым людям им лучше не злоупотреблять.

филетовая спальня

Утонченный оттенок фиолетового придаст спальне нотки изысканности, возможно даже таинственности.

красная спальня

Красный – яркий, сочный цвет, полный энергии. Его хорошо использовать для отдельных деталей интерьера, а вот избыток его утомляет, вызывает агрессию и просто свидетельствует о дурном вкусе. Роскошное красное постельное белье или красные шторы из тяжелой дорогой материи всегда смотрятся эффектно. Они будут отлично сочетаться с декоративными аксессуарами такого же цвета.

Можно комбинировать различные оттенки. Главное – не выходить за рамки хорошего вкуса и выбирать те цвета, которые радуют взгляд и душу.

Видео советы по подбору цвета стен

Рекомендации по выбору цвета для стен от архитектора Драгуновой Натальи.

Идеи Интерьера, Интерьер Спальни Фото

Комментирование отключено.