Декор подушек | Роспись по ткани акриловыми красками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Подушки Своими Руками » Декор подушек | Роспись по ткани акриловыми красками

роспись по ткани акриловыми красками

Роспись по ткани акриловыми красками — один из быстрых способов декорировать предметы домашнего обихода, которые сшиты из текстиля. Таким образом можно украсить не только наволочки на декоративные подушки, но и покрывала, скатерти, портьеры, ширмы и даже одежду!

Если вы хотите попробовать рукоделие для дома в технике росписи акриловыми красками по ткани, то смотрите мастер класс. Для росписи по ткани вам понадобится: хлопчатобумажная ткань, акриловые краски для ткани (не путать с красками для батика!), кисть, простой карандаш, акриловый контур для ткани.

Вам нужно будет перевести на белую хлопчатобумажную ткань рисунок бабочки. Затем вы можете расписать акриловыми красками ткань, как будто это обычная гуашь — акриловую краску можно разводить водой. После высыхания обведите по границам рисунка акриловым контуром — можно использовать контуры: золотой, серебряный, белый, черный или любого другого цвета.

Фото мастер класс взяты отсюда

роспись по ткани акрилом

роспись по ткани мастер класс

роспись по ткани мастер класс

роспись по ткани мастер класс

декоративные подушки

@Мой Милый Дом

Мастер Классы По Рукоделию, Подушки Своими Руками, Роспись по ткани, Хенд Мейд Идеи

  1. Алька

    Здорово ! А потом это стирать можно или нет краска не смоется

  2. Долли

    Алька, акрил не так то просто смыть. Можно смело бросать в машинку автомат и не беспокоиться о истирании краски. А по оттенкам желтого все просто — смешивать или купить тюбик с нужными оттенками.

Комментирование отключено.