Покраска и роспись мебели своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Покраска и роспись мебели своими руками

покраска мебели

Когда вами движет делание обновить и украсить жилище — вы делаете хороший ремонт своими руками, а затем смотрите в сторону мебели. Тогда вы приходите к мысли, что ваша мебель тоже слишком старая и надо бы ее обновить. Но это не в коем случае не должно послужить поводом к тому, чтобы бежать в мебельный магазин и покупать новые стулья, стол или комод. Это повод к тому, чтобы поехать в магазин художественных товаров и закупиться художественным акрилом!

С помощью акриловых красок вы сможете придать мебели новый вид, зачастую сделать ее более интересной и оригинальной, а главное — уникальной! Если вы покрасите тумбочку акрилом, а потом сделаете на ней небольшую (или большую) роспись, то она станет совершенно новой тумбочкой!

Акрил очень хорошо ложится на деревянные поверхности, и вполне неплохо — на ламинированные. Хуже всего он держится на полированных поверхностях, но в принципе, их тоже красят — только требуется больше слоев краски и последующее обязательное покрытие алкидным лаком. другую же покраску акрилом можно покрыть водорастворимым акриловым лаком.

А если вы боитесь или не умеете рисовать, то вы можете просто нанести рисунок через трафарет. Для этого вы можете воспользоваться нашими бесплатными трафаретами , распечатав их на принтере или пересветив через монитор на бумагу. Также вы можете декорировать покрашенную акрилом мебель с помощью техники декупаж, воспользовавшись салфетками с узорами и рисунками.

Больше интересных возможностей, как можно обновить мебель в домашних условиях, смотрите в нашей рубрике Мебель своими руками.

покраска и роспись мебели

покраска и роспись мебели

покраска и роспись мебели

покраска и роспись мебели

покраска и роспись мебели

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Коллега

    Интересные идеи. Наступит весна, попробую что-нибудь расписать на даче. Спасибо.

  2. Анна Евстигнеева

    Спасибо огромное за идеи, трафареты просто шик!!! хотелось бы увидеть что-то на тему достопримечательностей городов (черно-белое желательно)

  3. Анна Евстигнеева

    Скажите пожалуйста кто-нибудь, акриловые краски обязательно наносить только на шершавую поверхность или можно и на покрашенную уже?

  4. Yoko

    Анна Евстигнеева, акриловыми красками можно покрыть и покрашенную поверхность, только вот на полировку они ложаться очень плохо. Но даже здесь есть выход — вначале поверхность прошлепать поролоновой губкой с краской, а не кистью. Так акрил пристанет даже к полировке. Единственное — несколько дней слой будет легко цапарапться, а вот по прошествии, скажем, недели он будет держаться уже более прочно.

  5. Яна

    Скажите, пожалуйста, акрил, который продается в строит.магазинах, хуже? Нужно покрасить двери, сосна, новые, на них нет ни краски, ни лака, ни грунтовки, просто дерево. Спасибо.

  6. Яна

    Хотелось бы достичь эффекта чистенькой, ухоженной старины или покрасить так, чтобы видна была структура, рисунок дерева.

  7. Yoko

    Тот акрил строительный, который я пробовала — как раз полупрозрачный. можете попробовать — думаю структура дерева может остаться видна. Но так как я обычно крашу чтоыб был непрозрачный слой — то использую художественный, он конечно дороже в десятки раз.

  8. Яна

    Yoko, спасибо за быстрый ответ!

  9. Ирина

    Поясните, можно ли покрасить мебель, которая оклеена пленкой или спец. бумагой?

Комментирование отключено.