Мозаика из плитки — примеры идей в интерьере ванной и в саду

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мозаика » Мозаика из плитки — примеры идей в интерьере ванной и в саду

мозаика из плитки своими руками

Готовая мозаика в магазине стоит недешево. Гораздо дешевле сделать мозаику из керамической плитки — старой или новой. Для того, чтобы создать красивое мозаичное панно, вы можете использовать и остатки керамической плитки разных цветов. Чтобы сделать мозаику из плитки своими руками, нужно порезать плитку на кусочки правильной или неправильной формы обычным стеклорезом. Вы можете отделать такой самодельной мозаикой поверхность столешницы стола, подоконника, деревянную поверхность или часть оштукатуренной стены.

мозаика своими руками

Мозаику укладывают на специальный клей для плитки, который можно купить в магазине отделочных товаров. Перед тем, как приступать к укладке мозаики «набело» попробуйте на маленьком участке поверхности для того, чтобы привыкнуть к этой технике.

мозаика своими руками

Нанесите на поверхность, на которую вы хотите положить мозаику, рисунок с помощью карандаша. Если у вас есть рисунок на бумаге, то можете его перенести с помощью копирки.

мозаика своими руками

Подготовьте плитку для укладки, нарежьте ее маленькими кусочками — правильной или неправильной формы. Нанесите на поверхность клей и приложите мозаику согласно рисунку, нанесенному карандашом. Когда клей высохнет, заполните щели между кусочками плитки затиркой, которую также можно приобрести в магазине отделочных материалов.

мозаика своими руками

Так вот, понемногу приобретая знания в области работы с различными отделочными материалами, вы сможете сделать себе отличный квартирный ремонт своими руками.  И хотя многие боятся ремонта — не такой уж он и страшный зверь, а скорее интересный и творческий процесс.

мозаика своими руками

мозаика своими руками

мозаика своими руками

Полезные ссылки

Как ложить мозаику из плитки своими руками

Достаточно полный материал с советами и примерами по укладке мозаики можно прочитать на странице

http://eto-vannaya.ru/remont-vannoy/plitka/mozaika-dlya-vannoj-193

В статье рассказано про облицовку мозаикой ванной, про выбор материалов для мозаики. Про технологию и отличия напольной и настенной облицовки.

Пример мозаики из плитки в саду

Далее хочется поделиться с вами ссылкой на довольно длинное обсуждение разных мозаик для сада и дачи. В данном обсуждении пользователи делятся своими фотографиями для идей и примеров. Рассказывают про свои наработки, делятся впечатлениями

http://www.forumhouse.ru/threads/20368/

Декорирование Своими Руками, Мозаика, Хенд Мейд Идеи

  1. Коллега

    Работы замечательные. Прекрасно смотрятся. И главное материал можно найти везде, буквально под ногами.

  2. Star

    Отлично придумано с боем плитки. Могу помочь с боем по цене 50 р/м2.

  3. Альбина

    Очень полезно! Спасибо вам огромное!!!

  4. Мельникова

    Все идет в дело. А битая плитка в Барселоне, например, вообще возведена в ранг народного творчества. Вы наверное знаете Гауди — он популяризовал мозаику и даже облицовывал битой плиткой здания.

  5. Александр

    Известково-глиняный раствор на яйце набирал полную прочность спустя несколько лет. В наше время нет необходимости тратить ценный пищевой продукт и долго оберегать плод тяжких трудов от случайных воздействий. Плиточный клей на цементной основе веками еще не проверен, но выложенная на нем мозаика из плитки держится на открытом воздухе по крайней мере несколько десятилетий.

Комментирование отключено.