Песочный цвет стен в интерьере гостиной — идеи отделки

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Песочный цвет стен в интерьере гостиной — идеи отделки
песочный цвет стен в гостиной

Специально для тех, кто предпочитает традиционный дизайн различным новомодным веяниям, я сделала подборку фотографий интерьеров гостиной с песочным цветом стен.

Что такое беж: это так называемые песочные оттенки — от теплого бежевого до ярко-желтой охры. Для декора стен гостиной — это всегда беспроигрышный вариант.

Если вы хотите создать в гостиной ощущение уюта и безопасности, то вам нужно остановится на одном из этих оттенков.

Песочная гамма

Вот дизайнерское решение интерьера в песочных тонах — готовое решение по цветам.

песочный цвет стен в гостиной

Вы можете сделать покраску стен, предварительно подобрав краску в магазине с акриловыми красками. Вам нужно будет лишь выбрать оттенок по каталогу и вам тут же, при вас смешают выбранный оттенок.

Можно пойти и по совсем бюджетному пути — купить акриловую краску для стен белого цвета и колер. Выбор колеров в магазинах отделочным материалов сейчас очень велик — есть русские колеры, есть иностранные.

песочный цвет стен в гостиной

Дома вы просто постепенно добавляете колер в белую краску, смешиваете вручную и делаете пробную выкраску на стене. Пробную выкраску делать необходимо, так как обычно краска в банке смотрится несколько иначе, чем на стене, да еще и на большой плоскости.

песочный цвет стен в гостиной

К тому же акриловая краска при высыхании обычно становится несколько темнее, так что нужно выкрасить небольшой участок стены и подождать пока краска высохнет и только тогда оценить верность подобранного тона. Поэтому удобнее колеровать краску в домашних условиях, а не в  магазине.

песочный цвет стен в гостиной

Вы можете не красить стены, а просто подобрать обои подходящего песочного оттенка, однотонные или с рисунком.

песочный цвет стен в гостиной

Выбирая обои нужного оттенка тоже необходимо быть внимательным — очень часто освещение в магазине придает обоям какой-то оттенок. Поэтому вам лучше всего взять образец и посмотреть его цвет, подойдя к окну.

песочный цвет стен в гостиной

В крайнем случае, если вы дома поняли, что ошиблись с оттенком обоев, то вы можете вернуться в магазин и при наличии чека заменить купленные обои.

И в завершение совсем уже смелое решение по цветовому решению в спальне.

Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

  1. Коллега

    Все что поrазано на фото, мне кажется, очень функцмонально и красиво. Спасибо!

Комментирование отключено.