Бирюзовый цвет в дизайне интерьера

Главная » Идеи Интерьера » Бирюзовый цвет в дизайне интерьера

голубой и серый интерьеры

Если вам нравится бирюзовый цвет, но вы не знаете как гармонично применить его в интерьере — посмотрите эту подборку. Здесь представлено сочетание бирюзового цвета с оттенками стального, серого и белого. Тем, кто любит холодные оттенки и не боится замерзнуть — это вполне подходит!

На первой фотографии мы видим элегантную спальню, в которой бирюзовый использован в покраске стен и в декоре кровати. Покраска стен смотрится очень оригинально — полосы белого и бирюзового цветов делают интерьер спальни очень динамичным и интересным. Кстати, структура покраски бирюзовых полос неоднородная — она сделана вручную. дизайнер использовал малярные ленты в процессе покраски, чтобы не выходить за границу полос. А сами полосы штамповались губкой с использованием бирюзовой краски двух оттенков.

голубой и серый интерьеры

Бирюзовый и серый дают элегантные спокойные сочетания, очень подходящие для классических и современных интерьеров. К этой гамме можно добавить немного бежевых или песочных аксессуаров, чтобы избежать излишней холодности и монотонности. Очень красиво с бирюзовым цветом сочетается серебро и матовый алюминий.

голубой и серый интерьеры

Еще одна спальня, интерьер которой выполнен с использованием бирюзового цвета. Здесь мы видим яркие бирюзовые подушки, портьеры в бирюзовых оттенках, детали ковра на полу такой же гаммы. Белая мягкая мебель этой спальни располагает к расслабленности и настраивает на размеренный отдых. Безусловным «королем программы» в этой спальне является журнальный столик, инкрустированный слоновой костью.

Если вы планируете декорировать детскую спальню, то не забудьте о бирюзовом цвете! Причем его можно использовать не только в детских для мальчиков, но и в детских для девочек (вопреки условностям). К примеру, вы можете купить детские диваны, другую мягкую мебель, кресла или кровати ярко-бирюзового цвета, покрасить стены в бирюзовых оттенки и приобрести на пол ковер или ковролин в голубых тонах.

голубой и серый интерьеры

Яркий ковер и подушка на кушетке очень динамично сочетаются в этом интерьере с белым и графитным цветами. Без бирюзового цвета этот интерьер был бы безликим. Особенный шарм привносит сюда и насыщенный графитный цвет, в комплекте с бирюзовым они создают звучание этого интерьера.

голубой и серый интерьеры

Шелк, использованный для обивки этой кровати просто великолепен. Он тоже бирюзового цвета с серебристыми узорами. Шелковые подушечки и светло-бирюзовые стены поддерживают «царствование» кровати в этом интерьере.

Смотрите и еще примеры интерьеров, где бирюзовый цвет составляет основу гаммы оттенков. использованных при декоре.

голубой и серый интерьеры

голубой и серый интерьеры

голубой и серый интерьеры

голубой и серый интерьеры

голубой и серый интерьеры

голубой и серый интерьеры

голубой и серый интерьеры

С любовью, HOME-SWEET.ru

Идеи Интерьера

  1. Лена

    Отличная подборка интерьеров! Мне бирюзовый цвет симпатичен и я давно к нему присматриваюсь. Спасибо за инфу!!

Комментирование отключено.