Декор детской комнаты — какой цвет стен наиболее подходящий

Главная » Идеи Интерьера » Детская Интерьер Фото » Декор детской комнаты — какой цвет стен наиболее подходящий

декор детской

Сложно отрицать, насколько огромное влияние на нас оказывает цветовая гамма интерьера. А для ребенка эта гамма может заложить те черты в характер, благодаря которым сформируется личность подрастающего человека.
Психологи уже много десятков лет изучают влияние на развивающийся мозг отдельных цветов и благодаря их исследованиям можно сделать выводы, какие цвета предпочтительнее для детской комнаты ребенка какой возрастной группы.

Цвет детской у малышей от рождения до 2-3 лет

От рождения и до 2-3 лет комната ребенка должна воплощать в себе защиту и уют, поэтому нужно максимально исключить яркие и кричащие цвета из декора детской.

Цветовая гамма гамма для детей этого возраста должна состоять из мягких пастельных тонов — бледно голубого, бежевого, бледно-желтого, бледно-абрикосового. Детская мебель для ребенка этого возраста тоже желательно должная быть в такой цветовой гамме. Если у вас уже есть мебель и она слишком яркого цвета или, к примеру, слишком темная, то лучше ее декорировать с помощью покраски акриловыми красками. Акриловая краска безвредна для ребенка, а вот алкидной эмалью красить не рекомендуется.

Цвет стен в детской для ребенка от 4 лет

Более яркие цвета рекомендуется вводить в комнату ребенка только на четвертом году его жизни, когда на смену необходимому чувствую безопасности и комфорта приходит любопытство в изучении окружающего мира. Тогда в помещении уже можно смело использовать оптимистичные чистые цвета и оттенки — желтый, голубой, салатовый, розовый.

Включите любимых героев ребенка в декор комнаты

Отличным элементом декора детской комнаты может стать роспись стен и потолков, которая создаст в детской удивительный сказочный мир. Роспись может быть тематичной — с использованием образов из мультфильмов или сказочных героев из любимых книжек ребенка. Если вы сами не умеете рисовать, можете заказать роспись в художественной студии.

@Мой Милый Дом

Детская Интерьер Фото, Идеи Интерьера

  1. ната

    чудесная,прелестная,восхитительная,очаровательная — не спаленка,а мечта каждой девочки

Комментирование отключено.