Цветы из бумаги — как елочные игрушки и декор на рождественском венке

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Цветы из бумаги — как елочные игрушки и декор на рождественском венке

рожденственский венок из бумаги

Бумажное творчество — это отдельный раздел хендмейда, о котором можно говорить очень долго, настолько он многогранен. Из бумаги можно сделать все, что угодно — начиная от плафона на люстру и заканчивая бумажными цветами. О последних мы и поговорим. Вы видите на фотографии оригинальный рождественский венок, на котором находятся бумажные цветы-звездочки. Как сделать такие цветы, вы узнаете в мастер классе, найденном мною на сайте Craftideas.info. Отдельное спасибо автору за него.

Для того, чтобы сделать такой цветок, вам понадобятся 4 полоски бумаги длиной 50 см и шириной 1.5 см, ножницы.

Далее смотрите фотографии — они очень подробно отражают последовательность действий. К себе копировать не стала, потому что там аж 40 фотографий, так что смотрите на источнике — здесь. К тому же там еще очень много интересного — различных мастер классов по поделкам из бумаги, ткани и других материалов.

цветы из бумаги

Игрушки Своими Руками Выкройки, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Какие восхитительные бумажные цветы! Делать рождественские венки — классная традиция. Жаль, что в России это не принято.

  2. Yoko

    @Ирина-Ясна, ну почему же, уже многие стали интересоваться рождественскими венками, я смотрю, много мастер-классов появилось в сети.

  3. Татьяна

    Отлично! Из таких бумажных цветов действительно получатся красивые елочные игрушки! Спасибо!

  4. Нинель

    Здорово! очень красивые цветы из бумаги)

Комментирование отключено.