Сумки своими руками из фетра

Главная » Хенд Мейд Идеи » Как Сшить Сумку » Сумки своими руками из фетра
сумки своими руками из фетра

Листовой фетр — это материал, который приобретает все больше и больше поклонников среди хендмейкеров. Листовой фетр хорош тем, что его легко шить на руках, он мягкий и в то же время отлично держит форму.

Также немаловажно, что его края не нужно обрабатывать — они не сыпятся и не требуют подворачивания или обметывания. Из фетра легко можно сшить сумку своими руками.

сумки своими руками из фетра

Из фетра можно сделать различный декор, красивые подушки, панно, поделками из фетра украшают заколки, и прочие красивые безделушки. Вы даже можете из фетра сшить сумки своими руками.

Эти интересные сумки я нашла в одном магазинчике хендмейда и не смогла устоять, чтобы не разместить такую интересную идею к себе в блог. Сумки из фетра шьются довольно просто — сначала вырезаются две половинки сумки с цельнокроенными ручками.

сумки своими руками из фетра

Затем выкраивается дно в форме листка с острыми концами, затем все сшивается вручную через край швом наружу. Боковую часть сумки можно декорировать фетром, пуговицами, тесьмой.

В такую сумочку можно положить подарок к Новому году и преподнести го кому-то из близких. Также ее можно использовать как косметичку — для хранения декоративной косметики или предметов средств за лицом и телом.

Как Сшить Сумку, Хенд Мейд Идеи

  1. Алена

    Супер! Такую сумку своими руками за вечер сшить можно! * где бы взять листового фетра*

Комментирование отключено.