Праздничная сервировка новогоднего стола — идеи по декору

Главная » Декорирование Своими Руками » Праздничная сервировка новогоднего стола — идеи по декору

сервировка новогоднего стола

С приближением новогодних праздников у каждой хозяйки дома прибавляется и хлопот. Всем хочется украсить дом как можно интереснее, приготовить вкусные блюда на Новый год, купить подарки для всех друзей, родственников и домочадцев. Однако, для того, чтобы праздник был действительно праздником недостаточно просто поставить нарядную елку или повесить гирлянду на стену. Необходима еще и праздничная сервировка стола! Идеи по сервировке новогоднего стола могут быть самые разные — а мы предлагаем вам сделать праздничный стол нарядным с помощью природного декора.

Очень интересное решение — использовать для украшения новогоднего стола сосновые шишки, лесной мох, желуди, семена клена. Вы можете украсить этажерку для фруктов как на верхнем фото, а затем сверху разложить экзотические фрукты. Часто использую аэрозольные баллончики с серебряной краской для того, чтобы покрасить шишки или другие природные материалы. Интересно выглядят и просто изящные веточки деревьев и кустарников, покрашенные таким же способом.

Еще один вариант- украсить природные материалы глиттером. Глиттер — это декоративные блестки, которые хорошо держаться, если их нанести на обычный клей пва. После высыхания нужно просто немного пройтись по декорируемой поверхность широкой беличьей кистью, чтобы лишний глиттер осыпался. И еще один способ придать очарование разным лесным находкам — окунуть веточки в крепко заваренный клейстер из муки или крахмала и посыпать их каменной солью. Получится эффект инея.

Сосновые шишки могут служить и держателем карточек с именами гостей — вам ведь еще нудно позаботиться, чтобы удобно всех рассадить. Поэкспериментируйте с предложенными вам средствами и наверняка вам удастся придумать для сервировки стола что-то еще, совершенно индивидуальное.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками

Комментирование отключено.