Рождественский венок своими руками — поделки из виниловых пластинок

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Рождественский венок своими руками — поделки из виниловых пластинок

поделки из виниловых пластинок

Я люблю мастер классы по переделке каких-нибудь старых вещей — к примеру, виниловых пластинок. Уж чего только из них не делают — и вазы для фруктов и настенные часы… А мы предлагаем вам сделать рождественский венок своими руками — и тоже из старой виниловой пластинки!

Вам понадобится: виниловая пластинка, тонкая веревка, любая тонкая бумага, ножницы, макетный нож.

Вначале вам нужно вырезать внутреннюю часть пластинки так, чтобы получить широкое отверстие. Для этого нагрейте пластинку и вырежьте отверстие. Теперь вам нужно продеть в отверстие пластинки веревку и завязать узел (см.фото внизу). Далее начинайте равномерно обматывать пластинку с шагом по внешнему краю примерно 1.5 см.

поделки из виниловых пластинок

Далее вам нужно порезать бумагу на кусочки размером 10х10 см и помять их в одном направлении, как на фото внизу. Затем старайтесь проложить по очереди бумагу под веревку, которой обмотана пластинка. Делать надо это постепенно от внешнего края пластинки к внутреннему.

поделки из виниловых пластинок

Постепенно вы заполните почти всю поверхность пластинки. У вас должен получиться вот такой пышный венок. Можете дополнительно его украсить небольшими елочными игрушками, повесив их на скрепки.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Очень интересно! Надо попробовать сделать. Бумага похожа на пищевую бумагу для выпечки, но наверно можно цветной целлофан использовать.

Комментирование отключено.