Декорирование своими руками — декор банок

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Декорирование своими руками — декор банок

декор банок

При создании новогоднего декорирования своими руками можно пойти по традиционному пути — поставить украшенную елку или сосновый букет, повесить гирлянду и мишуру, и все… А можно пойти по пути нетрадиционного оригинального декора, как это сделала Dottie angel. Вы тоже хотите украсить свой дом необычно?

декор банок

Она украсила комод декорированными банками, каждая из которых — это рукотворное домашнее чудо, изменяющее интерьер в направлении большего уюта и одухотворенности. Для создания в доме праздничной атмосферы она применила декор банок — они украшены по-разному, но все вместе составляют прекрасный новогодний ансамбль.

декор банок

Первую банку Дотти украсила «одежкой», сделанной из рукава старого белого свитера. Она даже обратила внимание на этикетку, которая была отстрочена красными нитками и использовала ее как дополнительный элемент декора банки.

декор банок

Далее она пошла по другому пути — смотрите как она декорировала остальные банки.

декор банок

Для декора нескольких банок автор применила способ украшения готовыми салфетками. Она обернула белые накрахмаленные салфетки вокруг банок и сшила их нарочито яркими нитками — красными. Вообще в ее новогоднем декоре присутствуют красный и белый цвета, что с детства ассоциируется лично у меня с нарядом Деда Мороза. Банки получились полупрозрачными, благодаря узорным салфеткам. Впоследствии Дотти поставила в них свечи, так что эти банки стали работать еще и как подсвечники.

декор банок

Вот такие баночки получились у Дотти. Все такое ажурное и кружевное, милое и рукотворное.

декор банок

Остальные банки она решила обвязать крючком, сделать им теплые зимние наряды.

декор банок

Она обвязала банки крючком обычным столбиком без накида. Использовала она белую пряжу, дело это заняло не более пары часов на банку — так она рассказывает.

декор банок

Вот такая теплая одежка для баночки.

декор банок

Вот они, красавицы. В таких баночках можно и что-то хранить, как в шкатулках — из-за одежки снаружи не будет видно, что там спрятано. Декор банок удался на славу.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Таня

    Оххо, вязаные банки! Как я люблю вот этот новомодный западный декор своими руками — все обвязывать. Просто писк!

Комментирование отключено.