Карнавальные костюмы на Хэллоуин для детей своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Карнавальные костюмы на Хэллоуин для детей своими руками

карнавальные костюмы для детей

Если вы собираетесь пойти на празднование Хэллоуина вместе с ребенком — то вам понадобится детский карнавальный костюм. Дети очень любят этот праздник за возможность одеть карнавальный костюм — реальность превращается в сказку и волшебство становится вполне ощутимым.

Однако не только дети любят Хэллоуин за его необычность и возможность прикоснуться к магии — ведь в этом день оживают привидения и герои многочисленных сказок, фантастических рассказов и эпосов. Взрослые сами как дети, наряжаются в карнавальные костюмы, делают макияж на Хэллоуин, устраивают вечеринки и идут на празднование в ночные клубы.

Карнавальные костюмы для детей своими руками шить весело и интересно, особенно если вы привлечете к этому занятию и своего ребенка. Мы рады предложить вам несколько идей детских карнавальных костюмов, которые вы сможете сшить самостоятельно. И торопитесь — времени осталось совсем мало!

 

карнавальные костюмы для детей

Костюм Придворной Дамы. Для этого костюма вам понадобится черная ткань и стеганая ткань золотого цвета, из которой шьются рукава, перед платья и головной убор. Для отделки рукавов потребуется немного кружев.

карнавальные костюмы для детей

Костюм Пирата. Для него вам понадобится сшить полосатые шорты и черный жилет. Жилет отделайте золотой тесьмой. Из остатков полосатой ткани сделайте повязку на голову. Для пиратской блузы используйте простую белую рубашку, с которой отрежьте манжеты и присоберите рукава на уровне 3/4 на резинку.

карнавальные костюмы для детей

Костюм Клеопатры. Чтобы сшить детский костюм египетской царицы вам понадобится желтая х/б или синтетическая ткань, а также ткань металлик с приклеенными пайетками. Декором будет пояс и завязки на плечах из синего капрона или шифона.

карнавальные костюмы для детей

Костюм Мореплавателя. Этот костюм очень похож на костюм Пирата, только для шорт и повязки ан голову используется бело-голубая полосатая ткань. Для дополнения костюма можно сшить черную треуголку.

карнавальные костюмы для детей

Костюм Девушки-Викинга. Для него вам потребуется коричневая х/б ткань двух оттенков. Платье шьется очень просто — без вытачек, снизу пришивается оборка из светло-коричневой ткани.

детские карнавальные костюмы

Костюм Туземца. Шьется очень просто — цельнокроеная роба отделывается темно-коричневой тканью, разрезанной по краю на бахрому. Из палочки и картона делается топорик. На ноги тоже можно сделать украшения с бахромой.

детские карнавальные костюмы

Костюм Японки. Вам понадобится ткань с иероглифами, из которой шьется халат с запахом, а после

детские карнавальные костюмы

Костюм Гречанки. Узкий длинный отрез белого полотна сложить вдвое — вырезать горловину и сшить по бокам, оставив отверстия для рук. Из картона сделать головной убор, поверх которого будет крепится вуаль из голубого шифона.

 

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Волнушка

    Отличные карнавальные костюмы, а самое главное что ведь не только на хэллоуин. Я сама шью детям всегда наряды. Когда ы шьешь своими руками одежку, то частичку себя и своей любви им передаешь.

  2. Марьяна

    Как вариант можно ребенка так нарядить на новогодние праздники в школу или садик.

  3. Olga

    Здорово! Сколько потрясающих идей по костюмам! Дети будут в восторге от такого наряда! Это точно.

  4. Катя

    Классная идеи детских новогодних костюмов! И ведь несложные такие!

  5. Марго

    Хотела сшить сыну костюм пирата на елку, но не знаю где найти полосатую ткань, все магазины обошла…

  6. Альбина

    Отличные детские карнавальные костюмы! Такие не только на хеллоуин, они и на детскую елку в школу подойдут!

Комментирование отключено.