Вышивка бисером — мой любимый вид творчества

Главная » Рукоделие Для Дома » Бисероплетение - Схемы » Вышивка бисером — мой любимый вид творчества

вышивка бисером на сумке

Я очень люблю по вечерам, отдыхая от работы, вышивать бисером, бусинам, пайетками и всякой другой красивой мелочью. Вышивка бисером у меня может появиться где угодно — на сумке, плаще, сарафане, подушке, джинсах, кусочках ткани и в прочих неожиданных местах. Для меня занятие вышивкой бисером сродни медитации, люблю сидеть вечерами, обложившись пакетиками с бисером, пайетками, бусинами и под какой-нибудь фильм или сериал создавать всяческую бисерную красоту.

Все мои побрякушки для вышивки — бисер, пайетки, бусины любовно разложены по пакетикам и хранятся в специально шкатулке для рукоделия, которую мне подарили на день рождения. Вот наступает вечер, я удобно усаживаюсь под лампой в зале, включаю на двд один из любимых сериалов, раскладываю по стаканчикам необходимые ингредиенты и колдую. Результаты такого колдовства вы можете увидеть на фотографиях.

Обожаю создавать сумки — шить и вязать, а потом своими руками их декорировать. У меня несколько любимых самодельных сумок, на которых красуется собственноручно сделанная вышивка бисером. На фото вверху — декор сумки из гобелена, сшитой мною и украшенной вышивкой стеклярусом и пайетками. К тому же застежка на сумке тоже сплетена мною из бисера. Фото вышивки крупнее — внизу.

вышивка бисером на гобелене

А эту сумку своими руками я связала крючком из мотивов пару лет назад. Схему вязания крючком сумки я уже выкладывала на страницах моего блога, так что если есть вдохновение — можете связать себе такую же 🙂

вышивка бусинами на сумке

После того, как я связала крючком квадратные мотивы и ручки, сшила и сделала подкладку из тафты, я решила украсить сумку своими руками бронзовыми бусинами и немного вышить бисером.

вышивка бисером и бусинами

А этот вышитый бисером и пайетками отрез ткани — заготовка для будущей летней хендмейд сумки. Так обычно у меня и рождаются новые сумки своими руками — нахожу оставшийся от чего-то кусок ткани и у меня возникает идея сделать из него сумку! 🙂 Вот этот отрез уже полностью вышить — теперь ждет своего часа. Дело в том, что шитье я люблю гораздо меньше вышивания и вязания, и очень часто все упирается в проблему сострочить на машинке. Это я делаю очень неохотно.

вышивка бисером и пайетками

Этот кусок ткани остался после шитья подушек, которые я сшила специально для дивана в гостиной. но вот и он пошел в дело — надеюсь к следующему лету оформить его в новую хендмейд сумку и буду щеголять с ней на зависть всем 🙂

вышивка бисером и пайетками

А это сшитый мною сарафан, украшенный вышивкой бисером. Как я шила сарафан и как украшала его бисером и пайетками, я тоже уже описывала в одном и предыдущих постов. Будучи несколько ленивой в плане шитья, я сшила его из маечки (верх сарафана) и отреза жатого шелка (юбка).

вышивка бисером на одежде

О, а эти подушки я сшила два двух очень хороших людей, коим они и были подарены. На наволочке — вышивка бисером по джинсовой ткани. Хотелось сделать что-то вроде мандалы со знаком ОМ в центре. Узоры, вышитые бисером, на подушках разные — не смотря на их внешнюю схожесть. Мандалы я сначала рисовала акриловыми контурами по ткани и только потом вышивала бисером.

вышивка бисером на подушке

Вот такие самодельные подушки получились. Люди, которым я их подарила — были очень довольны.

вышивка бисером на подушке

@Мой Милый Дом

Бисероплетение - Схемы, Вышивание Крестиком - Схемы, Как Сшить Сумку, Одежда Своими Руками, Подушки Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Хенд Мейд Идеи

  1. самая

    Потрясающие самодельные сумки! Просто дух захватывает от такого декора бисером! Handmade forever!

  2. Tanyusha

    Какое все красивое! Но ведь это такое кропотливое занятие — вышивка бисером, у Вас такие ловкие руки! Мне очень нравится Ваш блог, спасибо что несете в мир столько красоты! Особенно подушки понравились — на такой наверное как-то особенно медитируется 🙂

  3. Кристина

    Не знаю как вы можете усидеть за вышивкой бисером — у меня руки трясутся, когда бисер беру, он такой мелехонький

  4. Lilit

    Подушки с вышивкой бисером с «Омом» красивые!

  5. Надюшка

    Сходила по ссылке на Ваш вышитый сарафан. Вы здорово придумали, сшить его использовав майку! Просто у исполнении, а вышивка бисером добавила шика.

  6. Klodiya

    Как красиво получается у вас вышивка бисером! Такой тонкий труд!

  7. Диана

    Идея с сарафаном гениальна! Кто бы додумался так? И вышивка на нем красивая. Да и вообще — вся ваша вышивка бисером хороша.

  8. Yoko

    @Lilit, спасибо! они шились специально для очень хороших людей.

  9. Yoko

    @Надюшка, так ведь моя изобретательность от лени 🙂 я не очень люблю шить,но вот модельерские идеи часто посещают мой ум, надо же как-то воплощать.

  10. Yoko

    @Tanyusha, человек, которому я послала подушку в подарок действительно использует ее как подушку для медитации. как ты угадала?

  11. Yoko

    @Диана, спасибо большое. я не гений — я только учусь!

  12. Галина

    У вас такие красивые работы с вышивкой бисером, что даже мне захотелось попробовать!

  13. У меня мама здорово вышивает бисером, она очень любит скатерти вышивать.

Комментирование отключено.