Новая люстра своими руками с помощью росписи

Главная » Хенд Мейд Идеи » Люстры Своими Руками » Новая люстра своими руками с помощью росписи

люстра своими руками

Наконец-то мы это сделали! А именно — поместили на место люстру, на роспись которой у меня ушло несколько месяцев. Идея что-то сделать со старой люстрой своими руками бродила у меня в голове несколько лет и только весной я приступила к ее воплощению. Я решила сделать роспись по стеклу витражными красками на плафонах и покрасить металлическую часть люстры.

Муж снял люстру и в мае я приступила декорированию люстры — начала с росписи плафонов. Роспись по стеклу двигалась довольно медленно — дело это кропотливое и трудоемкое. Каждый плафон нужно было вначале расписать витражными красками, а затем рисунок обвести золотым контуром. Очень долго я думала, чем расписать металлическую часть люстры — акриловыми красками или обычной алкидной эмалью? Решив, что акрил по металлу будет ложиться не очень хорошо, я сделала выбор в пользу красной алкидной эмали (говорят простым языком — обычной масляной краски).

Сразу скажу, что в этом была моя ошибка — масляная краска ложилась на металл куда хуже, чем могла бы лечь акриловая краска. Но дело уже было сделано — люстра своими руками была с большим трудом покрашена в красный цвет. С большим трудом — потому что краска была очень жидкой и все время норовила стечь каплями. Пришлось делать два слоя и все равно результатом покраски металлической части я осталась недовольна. Лучше бы уж красила акрилом!

Потом люстра долго стояла в комнате, а мы пользовались боковым освещением и все про нее вспоминали. И вот наконец-таки муж набрался смелости и повесил мою люстру. На потолке и с надетыми плафонами она стала смотреться просто шикарно. Правда провода где крепеж, немного торчат. Но я уже придумала декорировать эту часть искусственными цветами. На днях доделаю и покажу… А какие красивые блики от новой люстры на потолке!!!

люстра своими руками

люстра своими руками

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Люстры Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Прикольная

    Круто вы с люстрой обошлись! Очень смело! Пять баллов!

  2. Ivolga

    Молодец Йоко! Очень красивая люстра у тебя получилась. Вдохновляешь!

  3. Tanyusha

    Господи, чего только люди не делаю своими руками — люстры вот к примеру такие шикарнейшие! Отличная восточная люстра у Вас, интерьер наверное очень украсила!

  4. Полина

    А как Ваши краски по стеклу называются? Люстра хендмейд такая здоровская получилась, просто вау!

  5. Yoko

    @Полина, у меня половина красок русская — DECOLA, а другая половина французская, в подарок полученная. названия не назову 🙂

  6. Yoko

    @Tanyusha, спасибо 🙂 эта люстра своими руками преобразилась конечно, хоть и зрела долго

  7. Katya Marchuk

    Вы не первая, кто додумался своими руками люстру расписать витражными красками. Но у вас получилось лучше многих! Идея мощная и воплощение огого!

  8. Аленка

    Блин, я просто в восторге от вашей люстры! Своими руками, да еще и с росписью витражными красками!

  9. Диана

    Обалденная люстра вышла! Я в восторге!

  10. Yoko

    @Аленка, спасибо за похвалы:) я и вправду очень старалась над ней.

  11. Yoko

    @Диана, как здорово что моя люстра своими руками вызвала у вас такую бурю эмоций:)

  12. Дарья

    Потрясающая люстра!!! Я бы не додумалась вот так ее расписать, но каков результат… Просто вау!

  13. Какая необычная люстра! Тянет на тыщу баксов! Я конечно шучу, просто примите мои поздравления, у Вас получилось отлично!

  14. Галина

    Металлическая часть мне не нравится, очень простит Ваши шедевральные плафоны. они получились здорово!

  15. Елена

    Согласна с Галиной! Красивая роспись на плафонах, но с красным на металическом основании перебор — для дома, по крайней мере слишком ярко, для кафе м.б. и подошло бы. Может быть под дерево или темное золото?

  16. Екатерина

    Люстра прекрасная, я даже знаю как она выглядела в первозданном своем состоянии, видела у своих знакомых, я тоже сейчас озадачена покраской только плафонов у новой люстры и увидела вашу работу. Хотела кое что добавить может кому пригодиться: основу люстры я бы покрасила краской из балончика распылителя, краска ложится ровно и ничего не подтекает, по поводу вашего крепления, декорировать искусственными цветами будет не очень смотреться, так как люстра самодостаточна и не безопасно, в вашем случае я бы подобрала от какой нибудь старой люстры часть которая закрывает крепление в виде перевернутого колокольчика, скажем так и покрасить в красный цвет и будет чудесненько! а с витражными красками это вы меня уверили что действительно для осветительных приборов она подходит, у меня честно сказать были сомнения. Спасибо!!

Комментирование отключено.