Индийская этника в интерьере

Главная » Идеи Интерьера » Индийская этника в интерьере

индийский интерьер

Одним из привлекательных этнических стилей является индийский дизайн. Используя индийский стиль можно создать мягкое и неофициальное пространство, которое вызывает волшебное чувство. Действительно, какой еще стиль может сравниться с индийским по неповторимой атмосфере сказки?

Цвета в индийском интерьере богаты и экзотичны, включаю в себя яркие тона драгоценного камня и золотые акценты. Еще одна из своеобразных черт индийского дизайна — активное использование текстиля с яркими цветами и богатыми узорами без страха переусердствовать. Декор также может быть ярким, широко используются религиозная символика — изображения индуистских богов Кришны, Шивы, Ганеши в виде статуэток из ценных пород дерева, бронзы, а также на текстильных панно и картинах. Дерево в основном используется темное и лакированное.

Дерево вообще широко используется в индийском декоре: им отделываются стены — деревянные панели, бордюры и карнизы, окна, деревянные двери с резьбой или росписью, обрамленные красивыми наличниками. Для индийского интерьера характерны арочные проемы и арочные двери, лестницы из дерева.

Колористический ряд довольно широк, но все цвета имеют довольно насыщенные оттенки. Это малиновый, красный, оранжевый, зеленый синий, фиолетовый. Для создания менее яркого пространства рекомендуется использовать натуральные оттенки — песочный, бежевый, серо-коричневый.

индийский интерьер

индийский интерьер

индийский интерьер

Идеи Интерьера

  1. Полина

    Индийский дизайн и декор просто потрясающи! но когда онив большом количестве — то бывает даже тяжело. Так было в Индии 🙂 Но сейчас в России осенью — наоборот хочется яркой индийского декора!

  2. Оксана

    Зеленые балки на потолке — это нечто

  3. кАпелька

    Конечно этот стиль подойдет лишь экстравагантным личностям. Но красиво смотрится, это без сомнения.

Комментирование отключено.