Павлин – вдохновение дизайнеров

Главная » Декорирование Своими Руками » Павлин – вдохновение дизайнеров

дизайн и декор интерьера

Издавна творцы — художники, архитекторы, скульпторы — искали и находили вдохновение в живой природе. И по сей день дизайнеры, создавая дизайн интерьера, берут впечатления из растительного и животного мира. Одна из наиболее красивых птиц — павлин, нередкий гость в дизайнерских интерьерах!

Красота и грация павлина, а также потрясающее сочетание цветов павлиньих перьев всегда приводила дизайнеров в трепет. Очень много изящных предметов интерьера, красивых тканей и необычной бижутерии создано под влиянием внешнего вида этой экзотической птицы. И правда, сочетание изумрудного, бирюзового и ультрамаринового цветов смотрятся вместе потрясающе!

дизайн и декор интерьера

Не только дизайнеры интерьера, но и художники, создающие рисунки для обоев не смогли удержаться от цитирования павлиньих перьев. А ювелиры воплотили в хрустальной бижутерии цвета — на поверхности зеленого цвета переливаются «павлиньи» сочетания — изумрудный и ультрамариновый.

дизайн и декор интерьера

Стены комнаты на фото справа выкрашены в насыщенный бирюзовый, а ткань на обивке дивана как раз в павлиньей расцветке, да еще и с похожим узором. А на фото слева над камином в стиле винтаж целая выставка картин с рамами похожих цветов.

дизайн и декор интерьера

Китайские художники всегда очень любили рисовать павлинов, они изображали их на ветках цветущих деревьев или прогуливающимися в зарослях пионов. Китайцы, великие ценители живой природы, просто не могли обойти в своем творчестве эту красивую птицу! Роспись в виде павлиньих перьев — довольно часто встречающийся мотив на китайских тканях.

дизайн и декор интерьера

Дизайнер мебели был вдохновлен грацией павлина и создал кровать с необычной спинкой, на которой будто в танце красуются друг напротив друга два павлина — получилась почти ювелирная работа! А на другой спинке кровати перья павлина даже отделаны стразами!

@Мой Милый Дом

 

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.