Валяние бус из шерсти — мастер-класс

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Валяние бус из шерсти — мастер-класс

бусы из остатков кряжи

У всех увлеченных вязальщиц, как правило, остаются обрезки или остатки пряжи. Их можно не выбрасывать, а сделать вот такие бусы своими руками. Такие бусы подойдут к вязаному свитеру или кофточке, так и к любой другой одежде. Валяние бус из шерсти — процесс интересный и творческий, ведь сочетание цветов будет абсолютно уникальное.

Плюс — то, что такие бусины можно комбинировать со связанными крючком незатейливыми цветочками и другими штучками, бусинами из пластики и т.д. и получать в результате самобытные хендмейд украшения.

бусы из остатков кряжи

Соберите все остатки пряжи вместе. Хорошо подойдет шерсть, мохер или пряжа с длинным ворсом. Но можете попробовать и любую другую. Для того, чтобы скатать бусины вам потребуется теплая вода и жидкое мыло.

бусы из остатков кряжи

Вылейте на руки немного жидкого мыла и начните скатывать ваши кусочки пряжи в комок. По мере валяния ополаскивайте комок в теплой воде, добавляйте еще мыло и отжимайте комок, прибавляя усилия.

Когда комок станет упругим, прополосните его очень хорошо в теплой воде и отожмите. Затем ополосните в воде с разведенным уксусом. Отожмите и дождитесь, пока высохнет.

бусы из остатков кряжи

Соберите бусины на нитку из пряжи с помощью иглы. Вы можете добавить пластмассовые или любые другие бусины, украшения из ткани или связанные крючком цветы. Проявите изобретательность и ваше украшение не останется не замеченным.

Видео мастер класс

Также рекомендую посмотреть этот мастер класс, в котором показан весь процесс валяния бус из шерсти.

Бижутерия Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.