Детская своими руками — идеи по отделке стен

Главная » Идеи Интерьера » Детская Интерьер Фото » Детская своими руками — идеи по отделке стен

роспись на стене детской

Комната ребенка должна быть функционально спланированным и гармонично декорированным помещением. Дети очень хорошо чувствуют, насколько комната психологически комфортна. И если для взрослого человека может стать откровением то, что голова у него заболела в помещении со слишком яркими стенами именно из-за насыщенности цвета в интерьере, то ребенок напрямую скажет вам — нравится или не нравится ему декор помещения и его цвета.

Для малышей важно, чтобы декор детской создавал атмосферу уюта и защищенности. Именно поэтому в детской малыша до 3-х лет нужно избегать ярких рисунков на обоях или покраски стен в яркие цвета.

Также, нужно не забывать, что мебель для комнат самых маленьких не должна быть слишком яркой и броской. Нужно либо купить новую мебель мягких пастельных цветов, светлого дерева или перекрасить уже имеющуюся. Большой ассортимент детской мебели в интернет-магазинах, где можно выбрать кровати, шкафы и комоды из экологически чистых материалов специально для детей.

Лучше всего для детских совсем маленьких детишек подходят светлые обои с мелким рисунком. Рисунок не должен быть слишком ярким, очень хорошо подойдут пастельные оттенки розового, голубого, желтого. Комфортно будет малышу и в бежевой спальне. Обязательно нужно обращать внимание и на качество обоев — самым лучшим вариантом будут бумажные обои с обязательным сертификатом качества. Если вы выбираете покраску, то для нее нужно использовать акриловую краску только самого высшего качества и безвредную для малыша.

Для детей старше 3-х лет уже можно применить обои с ярким крупным рисунком. При выборе отделки стен стоит спросить мнение ребенка, а при выборе обоев правильнее всего будет взять его с собой в магазин. Пусть дочка или сын сами примут одно из первых важных решений в жизни, да и им самим в такой отделке будет комфортнее. Для покраски стен можно брать яркие цвета: синий, зеленый, оранжевый, желтый, ярко-розовый. Однако, чрезмерно яркие оттенки тоже не стоит выбирать — лучше всего будет остановится на золотой середине, ведь броские цвета быстро надоедают и начинают раздражать.

Цвет детской мебели также можно выбирать теперь более смело. Мягкая мебель и шкафы теперь законно имеют право быть насыщенного цвета.

Если вы умеете рисовать, то можете на одной из покрашенных стен сделать роспись акриловыми красками. Или даже так — можете выделить ребенку часть стены, где разрешите ему нарисовать все. что он захочет. И не переживайте, в крайнем случае его художества можно будет закрасить. При желании вы можете пригласить профессионального художника для росписи. Малышу понравится, если у него в комнате на стене вдруг появится изображение любимого мультипликационного героя.

 

 

декор детской

декор детской

декор детской

декор стен детской

декор стен детской

декор стен детской

декор стен детской

декор стен детской

декор стен детской

декор стен детской

декор стен детской

@Мой Милый Дом



Детская Интерьер Фото, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.