Декоративная ваза из настоящей тыквы

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Декоративная ваза из настоящей тыквы

ваза из тыквы

Осень — сезон тыкв. Не смотря на жаркое лето, тыквы уродились в этом году хорошо, так как жары они не бояться. Многие готовят из тыкв различные блюда, пироги, кашу, или просто запекают. Мы же предлагаем сделать из тыквы вот такую осеннюю вазу, в которой будут красиво смотреться желтые листья и осенние садовые цветы: георгины, астры.

Отрежьте верхушку тыквы и выберите ложкой внутреннюю мякоть и семена. Кстати, семена вы можете потом использовать для разных поделок, к примеру — самодельные бусы, мастер-класс по которым мы выкладывали в одном из предыдущих постов. Вы можете скомбинировать семена с бусинами или бисером. Для создания украшений своими руками вы можете применить готовую фурнитуру для изготовления бижутерии, которая значительно облегчает ее изготовление.

Когда вы очистили тыкву, внутрь нее поместите пластмассовое ведерко из-под майонеза или краски. В ведерко вы можете поставить как сухие цветы или листья, так и живые, только предварительно налейте воды. Листья дикого винограда и осенние плоды, такие как рябина, боярышник, шиповник — прямо с ветками, также будут хорошо смотреться в такой живой вазе.

@Мой Милый Дом

Бижутерия Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Симонова

    У нас в прошлом сезоне тыкв уродилось так много, что много пришлось просто в поле оставлять, чтобы перегнивали на удобрение. А вот до вазочек не додумались… А идея очень декоративная! И если засушить тыкву, что такая ваза простоит достаточно долго.

Комментирование отключено.