Бижутерия своими руками — лучшие мастер классы на сайте

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Бижутерия своими руками — лучшие мастер классы на сайте

бижутерия своими руками

Друзья, гораздо больше материалов по бижутерии своими руками вы всегда можете найти в нашем разделе — https://home-sweet.ru/category/hand-made/bizhu. А эта запись своего рода анонс наиболее интересных материалов по бижутерии на нашем сайте. Так что советуем начать просмотр материалов с этой заметки, а потом еще заглянуть и в вышеозначенную рубрику. Желаем вам приятного просмотра и творческого вдохновения!

Бижутерия своими рукамиСейчас в продаже имеется большое разнообразие бусин и бисера из различных материалов. Удачное их сочетание позволяет сделать колье для особого случая, даже если вам предстоит надеть вечернее платье.

Некоторые хендмейкеры и сами изготавливают бусины из полимерной глины (пластики), тогда бусы получаются на редкость необычные и очень подходят к одежде в этническом стиле.

Вот например красивая бижутерия из пластики от мастерицы Шерри Келберг — https://home-sweet.ru/archives/22277.

 

 

Бижутерия из пластики своими рукамиПодобного рода бижутерия выгодно отличается от покупной. Ведь в процесс создания украшения вы вкладываете душу. Вносите в изделие любовь и внимание. Да и получается оно в единственном экземпляре. Так что уж точно второго такого вы не встретите на улице. Вот вам и плюсы таких украшений. Здесь рассказано как можно сделать бижутерию из полимерной глины — кулоны и бусы — https://home-sweet.ru/archives/21539.

 

Также у нас на сайте есть мастер класс как сделать браслет из кожи и бусин — https://home-sweet.ru/archives/20351. Даны подробные инструкции по работе. Создать такой же красивый браслет не составит особого труда.

 

 

Бижутерия из бумагиБижутерию можно создавать также и из бумаги. Примером этого может служить наш детальный мастер класс по браслету из бумаги — https://home-sweet.ru/archives/20231.

Даже ребенку будет под силу собрать такой яркий браслет. Если вы не любите конфеты, то подойдут и нарезанные под размер фантиков журнальные вырезки.

 

Бижутерия из остатков пряжиА еще бижутерию можно сделать своими руками из остатков пряжи. Мастер класс дан вот по этому адресу — https://home-sweet.ru/archives/20227. У многих увлекающихся вязанием остаются всевозможные клочки пряжи и обрезки ниток.

Все это можно скатать в самобытные бусы. Они прекрасно будут смотреться с кофточкой или свитером.

 

 

Браслет из булавок и бисераПрекрасный пример творческого подхода к обыденным вещам. Браслет из бисера и булавок — https://home-sweet.ru/archives/19799. Он получается эластичным и его можно очень легко надевать и снимать.

Подобную бижутерию можно сделать и для себя и для своих детей. Детям особенно понравится яркая красота бисера. Попробуйте, быть может вам понравится этот мастер класс.

 

Бусы из бумаги своими рукамиНу и завершают нашу небольшую подборку бижутерии бусы из бумаги. Из яркой, цветной бумаги можно сделать прекрасное украшение. Чтобы бусы смотрелись яркими надо вырезать из модных глянцевых журналов. Там ведь не скупятся на полиграфию. Смотрите мастер класс по бусам здесь — https://home-sweet.ru/archives/19765.

 

 

Ну и еще раз напомним, что больше материалов по бижутерии своими руками вы можете найти в нашей рубрике https://home-sweet.ru/category/hand-made/bizhu.

бижутерия своими руками

Бижутерия Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Шмуль Т. П.

    Спасибо за ссылку на ваш раздел с бижутерией! Признаться, поначалу не поняла что же тут искать. Сама люблю мастерить свои собственные поделки. Получается эксклюзивно и очень своеобразно.

  2. Лена

    А мне очень нравятся ракушки. из них можно сделать множество красивых вещиц. Например светильник или колье. Я с моря много привезла. Теперь будет чем зимой заниматься.

  3. Жанночка

    Я люблю заниматься всевозможными поделками. Например в сентябре я смастерила колье. Будет что надеть на Новый Год на праздник. Получилось очень красиво. но сейчас пока хвастаться не буду — плохая примета 🙂

  4. кАпелька

    Спасибо вам, замечательная подборка по бижутерии! Я тоже хочу научиться делать браслеты и бусы. изучаю ваш сайт как книгу. Столько всего интересного у вас тут! просто находка!

  5. Надя

    Очень хороший сайт, спасибо за идеи. Я и сама люблю этим заниматься.

  6. Ирина

    Здравствуйте, не могу найти контакты или обратную форму для связи на этом сайте. Несколько раз весь сайт обыскала, может быть кто-нибудь подскажет, как связаться с админом сайта?

  7. Мельникова

    Идея с булавками очень оригинальна! Надо обязательно попробовать! Спасибо!

Комментирование отключено.