Интерьер небольшого пространства

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер небольшого пространства

декор небольшой кухни

Планирование всегда было важным компонентом дизайна интерьера, но это особенно важно при создания интерьера небольшого пространства. Прихожие, коридоры, гардеробные, маленькие кухни, туалеты и ванные — декорирование их требует более детальной проработки и внимательного отношения.

Сядьте с карандашом и бумагой и предварительно изучите всю информацию прежде, чем вы начнете проектировать интерьер вашего небольшого помещения. Когда вы декорируете небольшое пространство, то всегда сосредотачивайтесь на простоте. В небольшом помещении, будь то прихожая или ванная, не должно быть большого разнообразия текстур, фактур или цветов. Постарайтесь ограничиться одной-двумя текстурой и парой оттенков цветов, подходящих другу к другу.

К примеру, если вы хотите установить в прихожей металлические двери, то тщательно подбирайте их не только по показателям прочности (что, безусловно, важно), но и по внешнему виду внутренней отделки, которая должна гармонировать со стилистикой и цветами в помещении. Прежде чем заказать двери, тщательно изучите каталог продукции производителя или поставщика.

Подбор мебели в небольшое помещение также имеет решающее значение. В маленьком пространстве как нельзя более важно соблюдать целостность замысла и стилистическое единство. К тому же маленькое пространство очень легко перенагрузить, именно поэтому надо быть осторожным и избегать перегибов в плане количества предметов мебели.

Освещение в небольших пространствах должно быть ярким и желательно верхним, так как настенные светильники и бра могут мешать, например, в узком коридоре или небольшой гардеробной. В ванной и кухне можно применить и боковое освещение, но лучше всего его размещать на высоте не ниже роста человека.

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера

Комментирование отключено.