Шапка и шарф из объемной пряжи

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Шапка и шарф из объемной пряжи

Зима не за горами и синоптики обещают её морозной и снежной, так что лучше заранее обеспечить себя теплыми вещами и  головным убром.

Предлогаю Вашему вниманию комплект связанный из объемной пряжи , но из разных по фактуре нитей. Шапка защитит ваши ушки,  а  широкий шарф спасет спину и будет прекрасным дополнением к дизайну вашей шубки или пальто. Его всегда можно использовать как шаль, палантин и в холодные дни укутать не только шею, но и спрятать нос и щеки 🙂

Вам потребуется:

ШАПОЧКА

РАЗМЕР 56- 58

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 100 г меланжевой пряжи апельсинового цвета (100 м х 100 г, 80 % шерсть, 20 % акрил); крючок № 8.


Наберите цепочку из 50 воздушных петель, замкните в кольцо, и вяжите по кругу прямо согласно схеме 2. В начале ряда делайте петли подъема, а в конце — соединительный столбик в первую петлю. Начиная с 7 — го ряда, делайте убавки. В последнем, 10-м ряду провяжите 2-3 столбика без накида с общей вершиной. Нить оборвите и закрепите с изнаночной стороны.

ШАРФ

РАЗМЕР 28*240 СМ.

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 500 г меланжевой пряжи апельсинового цвета (100 м х 100 г, 80 % шерсть, 20 % акрил); крючок № 8.


Наберите цепочку из 25 + 4 воздушных петль подъема и вяжите прямо согласно схеме 3. В начале каждого ряда делайте петли подъема. На схеме приведена половина работы. Начиная с 35 — го ряда, вяжите, чередуя узоры в обратной последовательности. Для кистей нарежьте пряжу отрезками по 40 см. сложите их по два, согните пополам и закрепите вдоль коротких сторон шарфа.

@Мой Милый Дом

Мастер Классы По Рукоделию, Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

Комментирование отключено.