Патио с навесом своими руками

Главная » Дачный дизайн » Патио с навесом своими руками

площадка с навесом на даче

Отдых на свежем воздухе на даче полезем всем, и детям, и взрослым. А для отдыха вам потребуется площадка с навесом. Навес, изображенный на рисунке, послужит хорошим укрытием от солнца на патио на даче. Если вы посадите вьющиеся растения рядом с ним — виноград, вьющуюся розу или клематис, то со временем под ним можно будет укрыться и от дождя. Помимо этого по периметру площадки можно поставить контейнеры с растениями, это создаст дополнительное ощущение защищенности и приватности пространства.

Для навеса вам понадобится:

Для строительства навеса вам понадобятся

Трубы из металла сечением 7 см, высотой 300 см  — 4 штуки

Трубы или металлический уголок длиной 200-250 см — 4 штуки

Стальные прутья

Деревянные рейки длиной 200 см- 30 штук

Для строительства площадки вам потребуется снять слой почвы глубиной 100 мм, выровнять площадку, засыпать ее песком, полить водой и утрамбовать. Сделайте настил из тротуарной плитки — круглой, квадратной или крестообразной формы.

Для строительства площадки вам потребуется выкопать ямы на глубину 300-400 мм, в которые установите металлические столбы. Забейте столбы не менее чем на 700 мм и засыпьте землей. Для прочности ямы можно залить бетоном.

Из труб (уголка) вам нужно сделать обвязку для крыши с помощью болтов, предварительно просверлив трубы (уголки). На обвязку положите деревянные рейки по кругу, расстояние между внутренними концами реек — 50 мм, между внешними 200 мм.

как сделать навес для дачи

@Мой Милый Дом

Дачный дизайн

Комментирование отключено.