Главные ошибки в декоре интерьера

Главная » Декорирование Своими Руками » Главные ошибки в декоре интерьера

спальня в этническом стиле

Часто мы чувствуем себя так уютно в своем доме, что не замечаем ошибок в декоре интерьера, таких же, которые бросаются нам в глаза, стоит переступить порог чужого дома. Для пробуждения из дремоты привычек стоит обратить внимание на список самых распространенных ошибок при создании жилого интерьера.

Чтобы придерживаться хорошего вкуса в декоре необходимо быть требовательными к декоративным предметам, пример этого — искусственные цветы. Если вам придется размещать дома букеты искусственных цветов, следите за тем, чтобы это была законченная композиция. Если же у вас есть соблазн просто поставить в вазу несколько искусственных роз, то лучше отказаться от этой идеи, потому что они не создают живой атмосферы, а являются только пылесборниками. Вместо этого лучше разместить живые цветы в композиционно значимых местах квартиры или дома.

То же самое с большим количеством диванных подушек. Иногда подушек так много, что они полностью заполняют собой сиденье кресла или дивана, так что человеку и сесть некуда. Так что от лишних подушек лучше избавиться, оставив себе 2-3 штуки.

Другая история — украшения и статуэтки, на которых скапливается пыль — чрезмерное их количество только вредит гармоничной атмосфере помещения.

А что касается окон — то они не должны быть открытыми — нужно их задрапировать хотя бы тюлью. Но и перебор в плане декорирования портьерами — это тоже плохо. Некоторые владельцы домов делают акцент в интерьере на шторах, сложных композициях из них. Поверьте, при современной стилистике мебели и интерьера в целом пышные композиции из портьер смотрятся жалко и убого. Стремитесь к простоте — в ней золотое зерно гармонии.

Не забывайте о том. чтобы помимо верхнего света создать и боковое освещение в темное время суток. При боковом свете вам будет гораздо уютнее в спальне или гостиной.

Хороший декор — всегда функционален, поэтому если нагромождения мебели затрудняют вам подход к каким-либо стратегически важным частям помещения (окна, радиаторы, двери) или заслоняют солнечный свет, то значит вы сделали неправильную расстановку.

Для подведения итога в декорировании интерьера стоит повесить несколько картин или фотографий на стены, а на пол кинуть коврик, но с этим тоже нужно быть внимательным — декор должен лишь дополнять общую атмосферу помещения.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.